Выбор автомобиля или мотоцикла

Оцените автомобиль ?

ВАЗ 21099
Мне нужны плюсы и минусы этой машины и ещё интересно, сколько примерно на неё выходит в месяц, если взять в счёт бензин, страховку и периодическую починку (я уверен, что производиться она будет нередко)
Muras Shermatov
Машин снята с производства в 2002 г и соответственно их уже мало, можно купить на ходу от 30 из плюсов только мощные бампера, все прочее только минус
Асылхан Бейсетбаев
Лучший ответ
хуета, одни сплошные минусы, устану перечислять, сыплется всё , начиная с наружних ручек дверей, заканчивая оторваными ланжеронами, короче самый неудачный кузов из линейки автотаза, была 2109 1997 года, сыпалась на ходу, потом 2005 года (ездил на ней в 2006 году) тоже хуета, потом 2115, более менее, но гавнище еще то, больше на эти уебанские вёдра я не садился
Игорь Буртовой
По современным меркам хлам. К тому же на вторичке экземпляры далеко не свежие.
Askar Nugmanov
Muras Shermatov Тогда что вы можете предложить до 100-120 тыс. рублей ?
Тесная и неудобная.
Не может быть уже автомобилем ВАЗ-21099.
Плюсы:
Дешёвые запчасти, которые продаются на каждом углу и на разборках.
Лёгкая в починке своими руками.

Минусы:
Кузов гауно! Гниёт, гниёт и ещё раз гниёт. Днище сгнивает за три года уличного хранения насквозь.
Лонжероны лопаются, особенно если кого-то тащить на сцепке или таскать прицеп.
Ломается часто, много и любит это дело. Качество запчастей за гранью разумного, ещё именно поэтому ломается чаще, чем положено.
Лучше брать инжекторную, ибо сейчас такие карбюраторы, что бенз 99 будет жрать как уазик. Датчик холостого хода такого качества, что приходится покупать новый каждые три месяца.
Передние сиденья разваливаются под людьми выше 70кг довольно быстро, их либо менять на калиновские или иномарочные, естественно, с переделкой, либо постоянно искать на разборках.

По деньгам:
10 тысяч Осаго, если не электронка, с "проплаченным" ТО, который машина такого года не пройдёт.
на бензин как повезёт с движком, карбюратором/инжектором и сколько ездить. Машина может жрать как 10-12л на 100 км, так и 15-18л на ту же сотню.
Починка примерно 1 тысяча в месяц, но это не факт. Какой-то месяц можно потратить 300 руб на дворники или 150 руб на замену дверной ручки, а в какой-то месяц можно приехать на 5 тыс. руб замены КПП на б/у с разборки. Мелочёвка ломается постоянно, самароводы такое даже за поломку не считают, например, тросики, дверные ручки и тп.
Плюсуйте к этому замену фильтров и масла через 10 тыс. км.
ездил на 2109 и на 21099, больше понравился хетчбек. из плюсов только бампера, высокий свес и клиренс, ну если инжектор то более менее нормальный мотор который не будет каждый день или хотя бы раз в неделю выносить мозг при условии если он исправен и его электроника. кузов слабый на 2109 лопаются задние стойки на боковинах, а на 21099 весь зад вообще в труху сгнивает особенно начиная с лонжеронов, а перед еще более менее нормальный остается. с КПП нужно нежно, обычно кто резво переключается она быстро сыпется и потом вылетают скорости. когда была у меня 21093i вот более менее понравилась но в основном из-за клиренса, гонял на ней по полям ухабы не боялся задеть бампером и зимой по пушистому снегу хорошо идет на нормальных колесах ну совсем в сугробы не лез, но вот в деревне когда снег пройдет и техника вовремя его не уберет там проезжал уверенно. на 99 с высокой панелью печка работала хорошо как помню нареканий не было кроме как вечно текущий кран печки и потом еще сам радиатор потек. на карбюраторной постоянно проблема была то с холостыми оборотами, то с трамблером, то катушка, всегда находилась какая-то неисправность хотя бы раз в неделю, да даже если там все на отлично все новое блин возьмет да провод каким-то чертом слетит с катушки. потом на инжекторную 21093i сел и забыл как капот открывается. с тех пор не понимаю тех кто утверждает, что карбюратор надежнее, а на инжекторе электроника может подвести, дык на карбюраторной тоже есть электроника...
Rasul Ahiskali
Если играть в игру- один плачет а ты смеешься, самое то!
Роман Матюнин
возьми Матиз
Не бери его, заебешься ...Я взял 2109, всю кровь выпила, делаешь одно - ломается другое . Запчасти говняные, как китайские игрушки по 15 рубликов . Лучше подкопи и возьми что нибудь 2006+ года выпуска . За 100-120 - 2110 / 12, калина ( если повезет ) , 2114 2008 + г. в.
Muras Shermatov То есть как бы четырка лучше будет ? (2008+)