Выбор автомобиля или мотоцикла
На каком приводе больше вероятности попасть в дтп, на полном или на переднем?
Если б ты про занос спросил, то я б сказал что полный привод безопаснее. Про ДТП как сказать можно? Ситуации разные бывают
Я предпочитаю задний, потому что им легче управлять заносом, чем передним, особенно на больших скоростях.
Слава Никитин
Ах, предпочитаешь задний)) =
Зависит исключительно от водителя
С такими мыслями, ты и пешком в ДТП попадёшь.
одинаковая... 50 на 50
Если опытный водитель то по его вине вероятность ДТП стремится к нулю... На любом приводе...
А если ДТП по вине другого воДЯТла, то тут уже как Бог пошлёт...
От вылета на встречку с соседней полосы никто не застрахован и опыт тут не при чём...
**********
Из личного опыта. Катался на классике, сейчас не переднем. На машине с передним приводом раз в пять меньше неожиданных заносов на зимних заснеженных дорогах...
**********
В такой ситуации нужно забыть про привод, а надеяться только на рулевую баранку.
От тебя лишь на 40% зависит. прочее от всех участников движения, даже если очень осторожно ездить найдется кто то кто вероятно въедет в тебя. это вероятность больше чем ты сам кого то стукнешь.. привод значения не имеет
Даужжжж
И причем тут привод? Всё зависит от прокладки между рулем и сидением.
Аварийность не от привода завит, а от машины в целом.
По статистике США самые опасные машины, это полноприводные пикапы и внедорожники. А полноприводный спорткар управляется лучше моноприводного. Ну, и что лучше?
Задний, самый простой и понятный.
Если учесть что большинство автомобилей переднеприводные - то вероятность попасть в ДТП на переднеприводном автомобиле БОЛЬШЕ.
А теперь анекдот. В центре Владивостока столкнулись два Жигуля.
Manas Myrzagaliev
Это скорей история из 70х - 80х.
На любом нужен навык, а уж если закрутит на полном.... НЕ ХОТЕЛ БЫ ВЫБИРАТЬ ВО ВРЕМЯ АВАРИИ... ездил на всех. Уверенней идешь на полном, но при повышенной опасности езжу на ПЕРЕДНЕМ (МНЕ удобней)
эт смотря что в голове заложено ездок -ездюк-иле пиздюк
Полный