Выбор автомобиля или мотоцикла

А что если взять машину на дезеле для такси

Экономичнее по топливу, но дороже в обслуживании ...ещё турбина ...и все это капризное к качеству масло и топлива. Жду толковых советов
дешевле и проще на газ бензинку перевести
Serj Naumov
Лучший ответ
Борис Габдулгазизов Гбо 5поколения стоит от 80 тысяч . предыдущие поколения гробят двс
все чт озаработаеш свъше бензинового, уйдет по время обслуживания /простой/и цену обслуживания /сравни цену сцепления например
Раньше это было актуально, из-за низкого расхода и низкой стоимости соляры.
Сегодня дизтопливо стоит почти столько же, сколько и бензин.
Таксисты поголовно переходят на пропан - он в два раза дешевле бензина + обслуживание бензинового двигателя дешевле, чем дизельного + износ мотора на пропане ниже, чем на бензине.
Иванов Иван
Борис Габдулгазизов 5ое поколение уж очень дорогое от 80 тысяч
для такси пробег в год 50-60 - маловато. хотя бы 80-100 надо.
так что газ ставь, тебе хватит. при пробегах от 100 и выше в год можно дизель глядеть.
Вадим Глек
Борис Габдулгазизов Это для крупных городов может нормально пробег 80 тысяч.. У меня братан город численностью 230 тысяч, вот и думай 50 мало или нет ..
ГБО лучший вариант для такси
Паша Кольцов
Под такси нет смысла дизель, только если у тебя спец-клиенты, которым надо большая авто или проводимая, которые платят соответственно.
Игорь Оробейко
"Капризность" сильно зависит от ВАШЕГО выбора топлива и масла. Если живёте в большом городе и можете выбирать нормальные АЗС; то всё будет в порядке. И по ресурсу дизель на 30-50% больше отработает. Другое дело, что у нас на рынке сейчас представлено мало авто с дизелем и по нормальной цене - Citroen C4 седан и его брат Peugeot 408 из легковых, разве что. Ну а привезённые из Европы машины; могут доставить неудобства с запчастями. Ну а если ездить по 50-60 т. км. в год, то действительно лучше бензин+газ. В дизеле есть смысл при пробегах от 80 т. км. в год. Ну и сроки окупаемости в такси нужно посчитать - за цену Ситроена дизельного можно купить три Лады Гранты...
Evgenii Strunin
Борис Габдулгазизов Спасибо братишка
Нормальный вариант, дизель дешевле будет относительно. Вообще, можно скооперироваться с кем-то или взять самому мини АЗС для заправки, экономия на бензине бешеная - http://azsmini.ru
Имя Фамиия
неэкономичнеи по топливу! + труджно наити хорошую соляру зимои!
Борис Габдулгазизов Расход у дизеля по городу 4.5-5