Бензин и вот почему:
1. Нет проблем с запуском и замерзанием зимой
2. Ремонт бензиновых моторов в разы дешевле дизельных (особенно современных). 4 дизельные форсунки, и насос навороченных систем питания под названием коммо-реил, могут стоить как новый бензиновый двигатель.
3. Дорогая саляра, это во времена когда саляра стоила раза в 2 дешевле бензина, все гонялись за дизельными легковушками, которых в нашей стране было мало. Сейчас саляра стоит дороже 95-го бензина.
4. Запах саляры в салоне автомобиля, я был сильно удивлён когда сел в салон пятилетнего дизельного прадика и ощутил, лёгкий аромат саляры. Это не так сильно как в тракторе МТЗ, 82.1 его ощущаешь, но всё же. И так с каждым дизельным авто.
Выбор автомобиля или мотоцикла
какая машина лучше на бензине или на солярке? и почему
Настоящие МУЖСКИЕ игрушки пахнут соляркой.
Александр Паршков
Современные дизеля не пахнут НИЧЕМ
Раньше ценились на соляре. Потому что расход меньше и цена топлива была ниже в 2 раза, чем на бензин.
Сегодня разницы почти нет.
А вот бензиновую можно перевести на пропан - а он в 2 раза дешевле бензина.
Сегодня разницы почти нет.
Дмитрий Ильин
и стоимость оборудование с работай сколько стоит ...и стоит овчинка выделки ?
Александр Паршков
Хочешь экономить-автобусы ходят. Дизель не для экономии, а удовольствия.
Смотря для каких целей машина. А вообще штаны облитые соляркой воняют и не отстирываются.
Александр Паршков
Тогда бензином поливай на штаны, если делать нехрен
Лучше всего - машина на электричестве.
Дизеля - для грузовиков.
Бензинки - для легковушек.
Дизеля - для грузовиков.
Бензинки - для легковушек.
Александр Паршков
На пежо-308 с дизелем пять лет кайфовал, а он легковой
В чем лучше?
Дело вкуса. Лично мне приятней на дизеле ездить, когда в спинку вжимает с малых оборотов двигателя без визга от оборотов.
Каму чо...
на бензине. Есть шанс умереть от старости, а не от рака легких
Легковая, только на бензине!!!
всё относительно
бензинку проще и дешевле обслуживать. Но я за дизель
Валерий Антохин
Я тоже ЗА, только чем обслуживание различается? В семье имеем и то и другое, разницы не заметил, обслуживаем самостоятельно
я за бензин, быстрее прогревается, в салоне теплее, с запуском меньше гемора
обслуживание турбированных дизелей с топливной системой common Rail очень дорогое, а так у дизеля как правило крутящий момент выше как правило, Если дизель-то новый!