Выбор автомобиля или мотоцикла

какая машина лучше на бензине или на солярке? и почему

Дмитрий Ильин
Бензин и вот почему:
1. Нет проблем с запуском и замерзанием зимой
2. Ремонт бензиновых моторов в разы дешевле дизельных (особенно современных). 4 дизельные форсунки, и насос навороченных систем питания под названием коммо-реил, могут стоить как новый бензиновый двигатель.
3. Дорогая саляра, это во времена когда саляра стоила раза в 2 дешевле бензина, все гонялись за дизельными легковушками, которых в нашей стране было мало. Сейчас саляра стоит дороже 95-го бензина.
4. Запах саляры в салоне автомобиля, я был сильно удивлён когда сел в салон пятилетнего дизельного прадика и ощутил, лёгкий аромат саляры. Это не так сильно как в тракторе МТЗ, 82.1 его ощущаешь, но всё же. И так с каждым дизельным авто.
Владислав Борисович
Лучший ответ
Валерий Антохин Сколько дизельных машин искатал, чтобы так утверждать?
Адекватен только третий пункт, но компенсируется цена меньшим расходом.
Все остальное блеф.
Настоящие МУЖСКИЕ игрушки пахнут соляркой.
Александр Паршков Современные дизеля не пахнут НИЧЕМ
Раньше ценились на соляре. Потому что расход меньше и цена топлива была ниже в 2 раза, чем на бензин.
Сегодня разницы почти нет.
А вот бензиновую можно перевести на пропан - а он в 2 раза дешевле бензина.
Amriolloh_2010 Mirzoev
Дмитрий Ильин и стоимость оборудование с работай сколько стоит ...и стоит овчинка выделки ?
Александр Паршков Хочешь экономить-автобусы ходят. Дизель не для экономии, а удовольствия.
Смотря для каких целей машина. А вообще штаны облитые соляркой воняют и не отстирываются.
Толя Беляев
Александр Паршков Тогда бензином поливай на штаны, если делать нехрен
Лучше всего - машина на электричестве.

Дизеля - для грузовиков.
Бензинки - для легковушек.
Rustam Aminov
Александр Паршков На пежо-308 с дизелем пять лет кайфовал, а он легковой
В чем лучше?
Сергей Раков
Дело вкуса. Лично мне приятней на дизеле ездить, когда в спинку вжимает с малых оборотов двигателя без визга от оборотов.
Каму чо...
на бензине. Есть шанс умереть от старости, а не от рака легких
Легковая, только на бензине!!!
Х.
Хамит .
всё относительно
Иван Железняк
бензинку проще и дешевле обслуживать. Но я за дизель
Андрей Борисов
Валерий Антохин Я тоже ЗА, только чем обслуживание различается? В семье имеем и то и другое, разницы не заметил, обслуживаем самостоятельно
я за бензин, быстрее прогревается, в салоне теплее, с запуском меньше гемора
обслуживание турбированных дизелей с топливной системой common Rail очень дорогое, а так у дизеля как правило крутящий момент выше как правило, Если дизель-то новый!