Выбор автомобиля или мотоцикла

Зачем нужна своя машина?

пусть стоит
Виталий Малышев
Лучший ответ
Антон Широких у меня тоже стоит
1. хочу.
2. удобно.

п. с.
я тебя не интересует, зачем нужен свой телевизор? фильмы можно и в кинотеатрах смотреть...
или своя стиральная машина... белье можно и в прачечных стирать....
Ездить по своим делам и не зависеть от расписания общественного транспорта.
Kolya Sedov
Мне нужна для поездок на дачу.
Ваня Ткач
Что бы чинить))
Влад Кунахович
ну никак без нее, аж три у меня
нервничать, переживать, волноваться, по ночам не спать, пылинки сдувать, налоги платить, страховки, и так далее.
и не дай бог на ней поехать, тогда вообще пи3дец нервам.
Да вот тоже думаю... Может тебе отдать?
Асхат Хайруллин Мне отдай))) он только ученик))) в жизни еще ни куя не смыслит))
Влад Кунахович А Нива у тебя есть? Если есть, отдай мне. Мне эта не нужна)))))
И правда. накуя?
Жандос Тойбаев
Большинство людей покупает автомобиль, потому что охота, и это факт.
Вот я купил, езжу пару раз в месяц. Ну раза 3-4 в год, за 500 км. К родителям. Ну да удобно на своей то машине, свобода так сказать. Хотя ХЗ, нужна ли она в таком случае, как то прикинул, со всеми расходами на покупку и содержание автомобиля, и будущие расходы, вышла такая сумма, что я наверное лет 10-15 мог бы ездить свободно на общественном транспорте, включая такси и поезда. В таком же и даже большем количестве поездок.
Наверное для того, как и своя баба (девушка)
Со временем надоедает общественное, СВОЕГО хочется, личного
Максим Харченко Поясню, что бы иппацца только с ней)))
лично для меня. что быстро передвигаться в пространстве и времени.
Ол
Олег
Димка Тимофейчик Шурик вон изобрёл машину времени )
Чтобы иметь полную свободу передвижения.
villi_7878
Ну машина — это комфортность и быстрота передвижения. Пока моя на ремонте была, так вспомнил, что такое автобус и удивился, как до машины на них передвигался. Нервов тратиться не меньше! Я хочу домой на обед успеть в перерыв, а он телепает 10 км/ч и стоит на остановках по 5 минут.
А вообще, наверное, просто в кайф водить) Прям дико нравится! Когда свою первую продал, так места себе не находил и через 10 дней купил нынешнюю)) Так что это еще и некое хобби! А как и на любое хобби, разумеется, нужны деньги.
Игорь Алексеев
В деревне или маленьком городке может и не надо, а в большом городе без машины никуда.
Asan Ilyasov
Владимир Туранский Вынужден с вами не согласиться. Наоборот в большом городе куча общественного транспорта и можно уехать куда хочешь. А вот в деревне, а я родом из деревне, без автомобиля никуда. Поэтому у многих они там есть.
как вариант смысла жизни (хобби)
Олег Архипов
Мобильность.
как это, у всех есть, а у меня нет, что бы было.
Да не нужна... К примеру, "Лада приора" 2015 года стоит сегодня 380.000р. Такси в малых городах от 100 р. Т. е. 3.200 поездок. Для своей машины бензин дорогой, это в среднем 2000 руб в месяц, а то и 3500. Страховка почти 6000 р. Налог столько же. Тех осмотр, Куча штрафов... в год в среднем не меньше 1000р. Не дай Бог ДТП! Да по твоей вине!? Тут вааще под счету не поддается. Т. е. польза "ТАХИ" очевидна. И даже в более дорогих городах. Про иномарку можно и не говорить. Короче со своей машиной одни стрессы. Но чел этого не замечает... и хочет свою тачку
Костя Бринский
Elaman Tlegenov
Вот и я думаю зачем ?
Чтобы по.. баться
Михаил Шинко
Автобусов нет, такси слишком дорого, пешком слишком далеко. На личном авто куда нужно, когда нужно, с кем и с чем нужно уедешь. Часто это безальтернативно.
По сути не за чем.
А так... За город ездить
Zhaslan Amangeldinov
как вариант смысла жизни (хобби)