Я так понял авто 1е будет... .
Не советую брать:
1новую машину, потому что все равно быстро надоест, а в цене уже упадет, и невыгодно продавать будет.. .
2крутую машину, т. к. после нее уже другие не понравятся
3русскую, учиться на ней сложнее, т. к. нет гидроусилителя руля, КПП не ахти и т. п.
4авто на автомате... Всетаки учиться надо на механике
Я бы вам посоветовал взять например Гольф 3 или 4,зависит от кошелька, но лучше всеже 3й... Габариты небольшие, быстро научитесь парковаться, машина надежная, это уже проверено временем и мною (сам на такой учился)... Удобные кресла, хорошо переключаются передачи, бампера не такие как на новых иномарках, пластик толще и возможно некрашеный, все равно где нибудь царапнитесь, чирканете, будет не так жалко как на новом авто... Запчасти на него также недорогие, возможно что придется менять сцепление (чайники часто его сжигают за время учебы). Цена авто в среднем 150 т. р. И цена стабильная, потом за эту же сумму продадите.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос автолюбителям. Какую вы посоветуете лучше взять машину , для дамы, чайник. Хорошую и недорогую.
Ой, какой сладкий на аваторе)) )
Возьмите H.Gets, небольшая, не дорогая, экономная..
тефаль.
Если опыта не много ..не бери дорогую... взять просто ...чтоб научиться... и не попадать много!
Товарищ... Гетца имел... 2 года... не было проблем, потом ФОРД ФЬЮШН... ВЗЯЛ... По размерам ...чуть поболее Гетца!
Крепенький... Три года... 80 тыс... и нет проблем... Только помпа, потекла... поменял-копейки!
Вперед.... на трассу-ЛЕТООО!!! !
Матиз со всеми опциями, механику. Чтобы и гидроусилитель, и кондишн и т. д. Машинка лёгкая, классная, и недорогая. Или японочку маленькую....: -)
Из дешёвых, актуальнее всего Хёндай Гетц. По всем параметрам . Как у меня.
"Фольксваген" POLO.
А сколько денюжек есть?
матизом владел 2 года - чудо авто.... ща машина посерьезнее, но по матизу скучаю
Лучше какую-нибудь маленькую, недорогую. Митсубиши Кольт, Пежо 107
Деу матиз с гидриком и кондюшником! Лучше ничего не придумаешь!
Getz- оптимальный вариант! Машина не дорогая и интересная
WV-GOLF III или IV
иномарку эконом-класса, например Дэу матиз, Ниссан микра...
Skoda Fabia

швейную в самый раз