Логистика — управление материальными, информационными и людскими потоками на основе их оптимизации (минимизации затрат) [1].
Логистика как наука — методология разработки рациональных методов управления материальными и информационными потоками, нацеленных на их оптимизацию.
В практическом понимании логистика — инструмент рациональной организации потоковых процессов с минимальными затратами трудовых и материальных ресурсов.
Выбор автомобиля или мотоцикла
В мировой практике слово логистика применятся?
Умные вещи пишут, вот тока, как только появляется логист, тут же возрастают пустые пробеги. как и нааладные расходы на это звено управленческого аппарата....
С точки зрения практического применения логистика — выбор наиболее эффективного, по сравнению с существующим, варианта обеспечения нужного товара, нужного качества, нужного количества, в нужное время, в нужном месте с минимальными затратами на основе сквозной организационно-аналитической оптимизации [2].
С позиции менеджмента организации логистику можно рассматривать как стратегическое управление материальными потоками в процессе снабжения: закупки, перевозки, продажи и хранения материалов, деталей и готового инвентаря (техники и прочего). Понятие включает в себя также управление соответствующими потоками информации, а также финансовыми потоками. Логистика направлена на оптимизацию издержек и рационализацию процесса производства, сбыта и сопутствующего сервиса как в рамках одного предприятия, так и для группы предприятий.
Гугль он и в Африке Гугль
ЛОГИ́СТИКА
Женский родСПЕЦИАЛЬНОЕ
1.
Раздел математики, занимающийся обоснованием логики математическими методами; математическая логика.
2.
Теория и практика управления материально-техническим снабжением.
А Википедия процитирована выше, в Лучшем ответе
ЛОГИ́СТИКА
Женский родСПЕЦИАЛЬНОЕ
1.
2.
Конечно!
лучше познакомится с логистикой это посмотреть на фирмы которые этим занимаются например http://greymar.com.ua/