Выбор автомобиля или мотоцикла
Как пользоваться этим стаканчиком
Крышка бензобака иж юпитер 4. Написано 1 к 25. И сколько туда масла лить и на сколько литров этот стаканчик для масла

измерь стаканом сколько МЛ в стаканчике и сколько бак на мотике - вот и посчитать потом можно будет
(1 к 25 - это 1 стаканчик масла и 25 стаканчиков бензина)
PS: там бак вроде 20 литров, тогда примерно грамм 700-800 масла на бак бензина
Ренатушка))) Мужавиров
там бак вроде 20 литров, тогда примерно грамм 700-800 масла на бак бензина
1 стаканчик на бак бензина. но лучше измерить, найди того кто умеет измерять, читать, считать, и писать.
Например, заливаешь ты 10 литров бензина. 1/25 это 10/25=0,4 л. Это бутылка поллитровая масла без ста грамм. Смешивать, конечно, лучше отдельно, но я и в баке мешал, тонкой струйкой льешь и мотоцикл трясешь. А стаканчика мерного такого на моем юпитере нет. Да и не пользуйся им, тары разной мало что ли. По-моему на нем метка 0.1, значит, таких четыре стаканчика на 10 литров и лей, получится 1 к 25.
Viktor Bakunov
На старых крышках написано 2 мерки масла на 5 литров бензина. На более свежих - 0,1л х 2,5л. Это одно и то же. Пропорция автола была 1:25. Ёмкость стаканчика - 100мл. Таким образом, автола и его заменителей 1стаканчик на 2,5 литров бензина. Для 2Т масла с пропорцией 1:50 1 стаканчик на 5 литров бензина надо мешать.
У меня точно такой же стакан. Под всеми комментариям тут ничего не понятно, но смотри цифра "1"это 100 грамм масла, а "2,5" это литры бензина. То есть когда ты заправляешься на 5л бензина ты должен налить два полных стакана масла это у тебя будет 200 грамм масла, а если чуть меньше например 4,3л бензина то и изночально ты наливаешь меньше масла, один полный стакан, а другой чуть больше половины. Тут только математика нужна.