На "P" не вредно стоять, а кто пишет эту глупость, пусть сам для начала проштудирует инструкцию. Ответов скока, а по существу есть способные ответить, не язвя?
"N"-нейтралка, т. е. в этом положении рукоятки двигатель и коробка, если сказать простым языком, разъединены.
А вот теперь по поводу "пользования положением N":
1)А Вы сразу с переднего на задний ход переключаетесь, или обратно, или все-таки сначала в нейтраль ставите? Вот одна ситуация, когда Мы все ею пользуемся.
2)А Вы когда в автомойке автоматизированной машину моете, ниразу не слышали от работника этой мойки, что нужно поставить машину на "нейтралку"? Как интересно она у Вас будет катиться?
Ну, думаю, что этого уже достаточно, чтобы не говорить, что "N" никто не пользуется.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Для чего буква N (нейтралка) на АКПП, если ей никто не пользуется?
Ну )) когда застрянешь ) можно толкнуть )) когда на светофоре - можно включить. Скорее всего ты ей не пользуешься просто
по большей части используется при техническом обслуживании.. .
но и при эксплуатации тоже... .
при холодных запусках например))))
но и при эксплуатации тоже... .
при холодных запусках например))))
я всегда пользуюсь, если светофор горит долго, на заправке, ну или так, где стою. а как же еще, на Р вредно стоять
Представляешь как работает КПП? Если да-зачем спрашиваешь?
Пользуется, читай инструкцию ;)
что бы *отсоединить* коробку от двигателя))))
Инструкция по употреблению машин для женщин сейчас в разработке)))