Выбор автомобиля или мотоцикла
Можно-ли на автомате под горку на ходу включать нейтралку N, и наобород D?
Для автоматической коробки движение накатом губительно так как при движении в акпп вращаеться большенство агрегатов ращитаных на определенное давление масла в системе и когда на скорости вы включаете нейтраль давление падает масло перестает поступать должным образом к этим деталям соответственно они начинают работать без масла увеличивается их износ и как следствие все это приводит к поломке. Нейтраль нужнатолько в пробках или когда долго стоите на светофоре для разгрузки трансмиссии. Но повторюсь двигаться на нейтрали с акпп запрещено.
Смотря какая горка, диски тормозные на нейтралке не перегрей.
А то с серпантина в пропасть улетишь.
Лучше на ходу вообще не трогай эту штуковину.
на автомате на нейтралке ездить (катиться) нельзя .как и переключать на ходу селектор.
Включить то конечно можно, но только в том случае если есть деньги на новую коробку.
под горку вообще на нейтрали нельзя ездить, только на передаче, это неписанное правило вождения
Нельзя все пишут... но почему тогда селектор так безпроблемно включается? без тормоза и кнопки на селекторе? Можно случайно его переключить.. ну это на чисто японских авто.. а я вот так делаю и делал на прошлых машинах и на нынешней... все в ажуре... езжу ни один год. Может до поры до времени... посмотрим.
Не категорически противопоказано, ну хотя если хочешь ехать в другую сторону то дерзай.. . а если серьезно то можна перегреть дисковые тормоза...