выбор такой
ниссан примера 1997-1999г
ниссан марч, ниссан блюберд
митсубиси галант, лансер, этих же годов
Короллы 95-98 годов
Мазды и тд и тп
все естественно на правом руле и АКПП! какие менее проблемные?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какого взять японца, что бы меньше проблем было? Выбираю между ниссаном примерой,
..тойота...
а какая по состоянию лучше?
королла
Королла (Спринтер) АЕ 111 кузова этих годов -95-98 будут живучее из всех перечисленных. 111 означает что мотор там 1.6л (4A-FE) и на полном приводе. Хотя и полторашка 1.5л (5A-FE) на переднем тоже отлично. У Нисцанов кузовное железо- как промакашка. Мазды и ММС я бы даже не рассматривал.
Брать, если есть личная автосвалка японок
королла
мазда
Правый руль в стране с правосторонним движение- уже проблема
Все зависит от изначального состояния и ценового сегмента. если речь о сегменте 100-150к руб, то 90% ниссанов будут иметь проблемы с гниением кузова, однако цена на них будет на треть ниже подобной тойоты. 5лет проработал в автосервисе и могу с уверенностью сказать, что когда речь идет о машинах, которым 20+ лет, то разговор о надежности тойоты не имеет никаких оснований. Ценовая политика сформирована лишь на мифах вокруг этого брэнда. Японки одного класса и годов выпуска будут стоить в обслуживании примерно одинаково (без колоссальной разницы в стоимости запчастей и работ), но у каждой марки есть свои определенные сильные и слабые стороны, то же касается и конкретных моделей. Ниссаны - проблемы с кузовом, Мазды и митсубы - менее ресурсные ДВС, относительно конкурентов, Тойоты - необоснованно дорогие. Лично я бы выбрал ниссан, например вингроуд т. к. это простой и надежный универсал, который вполне реально найти в хорошем техническом (но не всегда косметическом) состоянии за 120-130к. Цефиро или седрик - вариант, если хочется больше комфорта и доп. опций - адекватные экземпляры вполне можно найти за 150-170к, при этом легендарный морковник или королла тех же годов и даже худшего состояния будут стоить около 300
Естественно королла. Все ниссаны будут гнилые, а если не гнилые - значит крашеные. Митсубиси... на это присказка есть: нам не надо женской пи... си, мы купили митсубиси. Т. е. нае... ты с ней по полной.
У короллы простая подвеска, ремонтопригодный движок, дешевые запчасти. Надо только по кузову в хорошем состоянии найти.
я лично тут брал) Еще и скидочку сделали, советую посмотреть) http://rolflahta-mazda.ru/#ck_auto_lg_1230
Ну во первых нужно брать которая по состоянию поживее других, но предпочтении можно отнести королле и мазде. Смотрите сами, можете взять на прокат эти модели, проедетесь и поймете что вам нужно. http://rulimcars.ru