Выбор автомобиля или мотоцикла
уже 21 век но машин с автоматом не так много почему? ведь нужно идти в ногу со временем
ну и иди себе - и быстро иди!
Механика дешевле, надежнее, экономичнее и еще 100500 плюсов.
Автомат - это пережиток прошлого. Будущее за вариками и роботами... Да и механика объективно лучше!
Сергей Орлов
а вариатор и робот это не автомат?
А ты из какой деревни.
Чем по пробкам ездить лучше не ездить вообще. А комфорт это вариатор. А за комфорт надо платить.
Ну вот кому надо, тот пусть и катается на автомате...
Мне механика больше по душе.
С удовольствием бы катался на механике. Хоть в 22м веке. Но ПРОБКИ. Потому АКПП.
Если пробок нет, то и АКПП ни к чему. Ибо дорого чинить.
Их как раз много. И акпп не каждому нужна.
Это так исторически сложилось, везде по-разному..
уже 21 век, а мы ещё в космос не летаем
Автомат берут чаще изза городского режима езды (пробки)
Жора Варданян
А есть ли надежные автоматы?
как цвет кому то зеленый нравится кому то голубой))
Может быть потому, что автоматам далеко не все доверяют? Бытует мнение, что механика всё таки надежнее и её дешевле отремонтировать если что...
Вот и ехай себе на№уй
Судя по всему автор вопроса из глубинки, где-то в центральной части страны. На дальнем востоке авто на МКПП редкость (в основном это корчи и совсем уж низкобюджетные машины), в сибири на механике одни ТАЗы.
Касательно надежности и экономичности МКПП перед АКПП - миф от наших дедов и диванных экспертов. Современные автоматические коробки передач совершенно не уступают "механике" в показателях динамики разгона, экономичности, надежности и комфорту при соблюдении элементарных правил эксплуатации.