Выбор автомобиля или мотоцикла
Ваз 2110 ремонт или что делать?
Здравствуйте у меня такая проблема. Поменял распределительный бочек тосола. Не заходил тосол в радиатор не грел. После подул он залился но не полностью. Я по ездил приехал домой бочек лопнул и аккумулятор сел сразу. В чем дело.? что мне надо ремонтировать чтобы у машины были нормальный обороты а то заводишь и она глохнит а сейчас проблема в том что аккумулятор сел и лопнул бочек и не полностью залился радиатор шланги пустные! Подскажите что делать?
купить нормальное авто
Валентин Валявский
Денег нет
Valeriy Gorin
тоже езжу на этих авто типо 2101-2110 и ездил. Честно уже тоже надоело и лучше купить ту же сраную нески или подобное чем тазы
Дунь в аккумулятор и он зарядится, а лопнувший бОчОк залепи скотчем!
отвечаю нормально= пиздуй в сервис, с твоими познания сам такие пустяки не сделаешь
надо что-то делать
первым делом - сменить ремонтника
Заполнить систему.
Заменить пробку, она не сбрасывает давление.
Дальше по ходу пьесы.
Валентин Валявский
Какую пробку? Я новичек и еще не знаю
1й варант:
Выучить русский
изучить матчасть
починить машину.
2й вариант:
загнать ее на сервис и заплатить бабки за ремонт.
Лично я изучил систему охлаждения и езжу без клапана в пробке бачка
Выучить русский
изучить матчасть
починить машину.
2й вариант:
-- Просверлить в пробке расширительного бачка отверстие диаметром 2 - 3 миллиметра.
Бачок перестанет разрывать.
-- Если тосол не заполнил шланги? Доливать понемногу при заведённом двигателе и газовать не сильно (до 2 000 оборотов)...
-- Причина посадки аккумулятора ТОЧНО не в лопнувшем бачке! Просто совпадение.
Зарядить аккумулятор, подключить и мультиметром измерить ток разряда аккумулятора при заглушенном движке.
-- Все эти вопросы хорошо освещены в интернете. Заходишь в www.google.com и пишешь в строке поиска (например): "Как измерить ток утечки аккумулятора на ВАЗ-2110" или "Как выгнать воздух из системы охлаждения двигателя ВАЗ-2110".
Жмакаешь пимпочку (кнопку) Enter и читаешь, читаешь, снова читаешь... \
Море информации! :-))
Бачок перестанет разрывать.
Море информации! :-))
Это треш полный. АКБ и антифриз не связаны. По поводу охлаждения: опять новый бак ставь и обязательно новую крышку, т. к. в ней клапан. Он у тебя не работает, иначе бак не лопнул бы. А дальше ищи пробку или в радиаторе охлаждения или в печке. Менять или промывать хорошо. В радиатор антифриз пройдет только после полного прогрева двигателя. По поводу акб - мерий что с генератора выходит, похоже хана ему. Весь не меняй, отдельно продается все.
Валентин Валявский
А какую пробку в радиаторе где она находиться которая сливает тосол? И в печке
Хавич Евгений
Пробку на расширительном бачке надо менять. Она или не сбрасывает избыточное давление или наоборот не впускает воздух. Не бери синие/желтые/красные и т. д., бери обычную черную. Разница реально есть, как правило, цветные - мягкие и при высокой температуре "плывут". После замены бачок больше не разорвет. Антифриз выше метки не заливай никогда. Поменяешь бачок с крышкой - прокатись до полного прогрева, может проблема уйдет. Если нет - то снимай оба шланга с радиатора и в верхний лей воду, из нижнего она должна будет течь нормальным напором. Если еле капает - то радиатор забит. Или чистить как-то, или лучше менять. С печкой примерно так же, но воду не зальешь не снимая его, можно проверить, хорошо ли греет печка. Если да - то он нормальный, если нет - то снимай оба шланга и в один дуй, должен легко продуваться. Если нет - меняй. Меняется слегка неудобно, первый раз намучаешься.
Продайте/продайте на запчасти
Валентин Валявский
Не пишите тупые ответы.. Ответьте нормально
Можешь продать . Или починить а запчасти оптом можно купить тут http://gefest-torg.ru/