Выбор автомобиля или мотоцикла
этот турбо-мотор всего 1,2 литра. что за модель тойоты? брать стоит?

В Россию C-HR будет ввозиться с бензиновыми двигателями объемом 1,2 л, который имеет название 8NR-FTS и будет представлен в переднеприводном варианте.
Данная модель двигателя имеет турбонаддув, что позволяет достигать невероятного крутящего момента при сохранении ресурса до 200 000 км.
С технической точки зрения новый мотор «8NR-FTS» сопоставим с двигателями Volkswagen «EA888», которые используют непосредственный впрыск и водяное охлаждение коллектора. Эта технология максимизирует тепловую эффективность.
Тойота добавила к своему новому 1,2 литровому мотору технологию VVT-IW (собственная технология газораспределительного механизма), которая изменяет режим газораспределения в зависимости от нагрузки на двигатель.
Я бы не стал покупать=)

Сергей Кравцов
На вторичке и с тойотами теперь будет случаться попандос... печально
всё что ниже 1.6 это не моторы
Ну а самому репу наморщить религия не позволяет? Меньше чем с 1.6л 1ZR-FE брать нельзя 1.2 турбо это одноразовый дюрекс с ресурсом с гулький йух. Да и атмосферники тойтотовские 1ZR-FE 2ZR-FE тоже дюрексы с алюминиевыми блоками цилиндров. и двумя муфтами VVTi Их ресурс макс 200 тыков и лить в них надо очень качественное масло а не Олейну минеральную. Про двигатели миллионники забудьте они давно закочились. Из наддувных малолитражных у тойоты был только один двигатель 1.6л 4A-GZE( у него стояла не турбина а компрессор от КВ как на мерсах) с него снималось 170 поней. Ресурс как у всех тойот был 100 тыков на цилиндр
на этом фото ничего не видно, кроме того, что двигатель развёрнут для улучшения управляемости автомобиля. точные модели тойот с этим двигателем можно посмотреть на оф сайте.
а так, сами сравните его визуально с фольксвагеновским 1,2 TSI, чтобы самому увидеть разницу - их ставят на ФВ Поло, Шкода Фабия, Шкода Рапид.
Сейчас в Европе в тренде Шкода Октавия и ФВ Джетта с 1,4 TSI 150 лс из автомобилей компакт класса
Лично я не доверяю движкам с малым объёмом и турбиной, слишком маленький ресурс
Да она свой вес едва едва будет тянуть, а если с пассажирами да в сопочку? Обороты будут за красной линией