Выбор автомобиля или мотоцикла

Тойота Веросса стоит ли брать

Сейчас у меня Toyota Allex 2001 года выпуска хочу купить Тойоту Verossa Но вот год у неё Почти такой же Подскажите Стоит ли ее брать или как говорится шило на мыло
Юрий Ануфриев
Вполне! Авто в целом надёжное - по сути 110-й Марк в оригинальном кузове и на два класса выше Аллекса, совсем другой уровень комфорта. Так что брать стОит - рост на лицо.
Двигатели серии 1G-FE и другие агрегаты "маркообразных" - одни из эталонов надёжности, НО состояние конкретного экземпляра нужно смотреть тщательно и "с пристрастием" - всё-таки авто 13-15 лет !
1G-FE (2.0 л, 160 л. с.) - конечно двига не для гонок, но для довольно быстрого "перемещения в пространстве" его Вероссе хватает. + огромный ресурс! Можно конечно найти "Вероссу" с 1JZ-FSE (2.5 л, 200 л. с.) с непосредственным впрыском (D4),но все же в курсе про их ТНВД ...)
Или с турбовым 1JZ-GTE (2.5 л, 280 л. с.) если "гонщик - дрифтер" !Но тогда и расходы на бензин, обслуживание, ремонт и НАЛОГ (!) уже будут другими.
Так что Веросса с 1G-FE - оптимальный выбор. Единственное, я бы подыскал версию с 4WD - для сибирской и дальневосточной зимы - вещь нужная.
Могут возникнуть некоторые проблемы с поиском кузовных запчастей - машинка всё-таки, скажем так, не очень распространённая! Но это уже -"форс-мажор",а за красоту и оригинальность нужно платить !)))
Nikolai Virjassov
Лучший ответ
Ерик Топанов Ликвидность становится еще на одну позицию ниже, т. к. добавляется еще один хозяин+возраст.
Ктож знает вас праворуких....
Юрий Варицев
Нет, уставшим двигатель не будет и все авто в целом тоже. Ей всего то 20 годков почитай. Это ж тойота, да еще криворукая - усталость ей не ведома. Ездит только по факту наличия значка на решетке. Бери.
Антон Некрасов
Нет.
Andrian Babici
нет не стоит
Юрий Ануфриев Какой толковый ответ спс