Выбор автомобиля или мотоцикла
Мужики, как вы считаете, я прав?
С мамой на двоих хотим купить авто. Она смотрит авто в области за 100-200 км от дома. Я ей говорю, что первая машина должна быть куплена только в родном городе, чтобы её легко было поехать посмотреть и пригнать. Ну я же ведь прав? Начинающий водитель никогда не осмелится поехать в такую даль.
100-200 не проблема
Владимир Дубровский
Для опытного не проблема, а для человека который 2 месяца назад права получил и не ездил ещё - это почти не выполнимое задание.
Лучше дома, потому что осмотр и оформление усложняется нехваткой времени
Так-то да, но в крупных городах туже тачку можно взять гораздо дешевле и с фаршем
Первое авто лучше у знакомых
100-200км это вообще ни о чем в плане расстояния.
А вот выбор увеличивается в разы.
Сергей, ты можешь купить авто в родном городе у мошенников, которые угонят твой автомобиль на следующую ночь. Им несложно будет отследить, где ты его поставил.
Перед продажей совсем несложно прописать в электронном блоке управления двигателем третий ключ, о котором ты знать ничего не будешь.
Если ты покупаешь автомобиль далеко от дома, в другом городе - никто тебя выслеживать не станет и вероятность угона резко снижается.
Что касается трудностей вождения - для начинающего водителя загородная трасса гораздо легче, чем езда по городу. Важно только не превышать скорость, она за городом незаметна.
Что касается предпочтений в том где автомобиль эксплуатировался. Лучше всего выбирать небольшие города и поселки, там есть условия для правильного хранения, гараж и свободное место на парковках. В городах покрупнее сильный трафик, пробки, вероятность мелких аварий возрастает на порядок. Все помятости и царапины будут конечно устранены и ты их не увидишь. Они начнут себя проявлять через год ржавчиной.
Ты прав
Еще как прав . Ты хоть раз, авто покупал)? Если нет, то тем более, сломя голову нельзя ехать в такую даль . Очень очень много не честных продавцов толкающих хлам, с красивым описанием и фото
Для начинающего важно не расстояние, а правильное движение по городу.
Всё правильно ты прав, и для того чтобы купить нужно посмотреть не менее трёх автомобилей, для сравнения и в состоянии и в цене Но 100 -200 км как для меня это тоже рядом, обычно находишь там несколько авто, едишь и их осматриваешь, Ехать смотреть одно авто за 200 км это не совсем правильно.