Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем хуже недорогой тормозной диск MITSUBISHI ASX за 1940 р от диска за 9 000 р?

Недорогой диск, например фирмы NK (Германия) или Бош. Оригиналы, ведь, тоже заказывают у кого-то?
Не интересует супер конструкции с вентилируемым охлаждением и прочие навороты. Обычная езда вне города
NK – марка крупного предприятия SBS Deutschland GmbH. Специализацией SBS является проектирование, производство и продажа запчастей для бюджетного сегмента рынка. Вся продукция имеет сертификат качество системы ISO 9001, а отдельные запчасти полностью соответствует ряду жестких стандартов: FMVSS106, SAE J1401. Часть производства размещена на заводах АЗИИ. В ассортименте NK можно найти элементы ходовой системы (шаровые опоры, сайлент-блоки, рычаги, наконечники, а также стабилизаторы), элементы подвески, детали системы автомобильного тормоза, а также валы, элементы сцепления. Отзывы автолюбителей о запчастях NK неоднозначные. Отмечается, что качество запчастей данной марки не отличается стабильностью. Данная проблема отчасти компенсируется демократичностью цен.
У тойот все проще -то что лежит в оригинальных красно-белых коробках являют собой Койо Айсин Денсо Които которые продаются как НЕ оригинал и сильно дешевле. Тормозных дисков НЕ оригинал на мою японскую трахому раньше не было -сейчас их выпускает NiBK по очень гуманной цене. На ASX наверняка тоже есть такие
Евгений Воронежский
Лучший ответ
На Рено тоже есть аналогичные "разбросы" цен. Например, в Украине наконечники рулевых тяг стоят от 75 гривен до 1200... Естественно, что здравомыслящий человек берет их за 600...
Кирилл Лукичев
ничем не хуже, тотже серый чугун... просто оригинал выпускают в маленьких партиях и его нужно везти из хрен знает откуда
Юрий Позняков
Нет фирмы
Юрий Гольман
лучше
Aндрей Кишенюк
Из говна китайцами делан
Алех..... Großkopf немцам делают кетайцы?
Он будет не бренд. Тупо за бирку платить я б не стал...
В оригинале берут только за фирму, особенно у мицу.

как пример взять паджеро 4
- Замена ТНВД. "оригинал" стоит 120к, восстановленный 80к, а можно купить новый Denso за 50к. Причем он будет в фирменной коробке мицу. Почему "оригинал" в кавычках? - Потому что мицу ТНВД не выпускает, она ставит тот же denso или bosh, т. ч. по факту они накручивают тупо 70к за свой бренд.
-Передний суппорт идентичен суппорту от прадика, но с разницей в цене почти в 2 раза.

Вообще "оригинал" - это может быть продукцией любой фирмы, как известной, так и того же Китая

Т. ч. не ведись на оригинал и на дешевый китай, а возьми нормальные диски какого-нибудь известного бренда
Кирилл Лукичев Не забывай, что теперь Мицубиси Моторз фактически принадлежит Рено, входя в состав "Альянс Рено-Ниссан-Мицубиси". А Рено умеет "бабки косить"... :)))