Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой автомобиль лучше? Шевроле нива или обычная нива?
Собираюсь покупать автомобиль!!! Это будет третий автомобиль в семье, на данный момент у меня в семье два автомобиля, это форд мондео и тойота альфард. Третий автомобиль должен быть внедоржником чтоб ездить на дачу и на рыбалку, и иногда на природу. Какой из этих автомобилей лучше подойдёт для этих целей? Нивы мне очень нравятся. У отца есть старенькая нива 92 года, до сих пор на ходу, очень нравится этот автомобиль. По городу разъезжать не собираюсь, только на дачу и на природу. Дастеры не предлагать, у меня реально желание купить ниву, очень нравится такой автомобиль.
Шнива комфортнее и вместительнее. 3д проходимее..
Если объём багажа и пассажиров не велик, 3д Нива лучший выбор.
Ставишь её на шины Коодиант офф роад 215х65х16, на штатное литьё, и в путь.
Удачной покупки, в секте Нивоводов прибавление)))

Максим Гришин
что то другое это приелась
Продать Мондео и Альфрад и купить TLC Prado
Дмитрий Долгов
Зачем?
Шнива - для перемещения преимущественно по асфальту. 4х4 проходимее, но по современному некомфортна.
Далее возникает вопрос что есть ездить на дачу и рыбалку. Допустим у меня 146 трасса, 2км колдобасфальт и 2 гравийки, по которым и на низкобрюхих Фабих 99% времени нет проблем. Потому мой выбор в пользу авто для дальняка, а не проходимца. Подумаешь последние пару км чуть потише и аккуратнее, обгоняющий КАМАЗ не напрягает.
Так что смотрите по соотношению трассы и грязей бездорожных в своих поездках, а также по качеству грязей бездорожных.
Дмитрий Долгов
На дачу ехать 40 км по асфальту а потом грунтовка, на рыбалку тоже, большая часть трасса. А потом бездорожье.
Конечно шевроле нива лучше.
Бери спортик, злую резину и ок. А нива шнива это даже не машина - а авно. ( для справки - был весь ассортимент совкового авто, кроме запора, больше ни ногой)
тогда обычную, не-урбан
Проходимость что у одной, что у другой примерно одинаковая. Хорошо, напишу для нивоводов, обычная нива немного проходимее, за счёт более короткой базы и полегче она. Но если хотите комфорта и возить всю семью, то шнива получше будет, плюс хороший кондиционер. У Папы шнива LE+, это топовая комплектация для внедорожья. У меня обычная нива трехдверка. Там где проезжают я, там и Папа тоже проезжает. Да, у него опыта побольше. Но в целом, для меня комфорт не Важен. Если для двоих, то обычная нива самое то. А так разницы я не вижу. Вам выбирать.