Мы - молодая семья, у нас есть младенец и 2 большие собаки. Подбираем машину для поездок по Москве и в другие города.
Соотвественно, нужен транспорт, чтобы поместились мы втроем, не ремонтировали машину постоянно, ну и чтобы 2 собаки тоже влезли. Хочется еще минимального комформа.
Нам родственник предлагает купить Land Cruiser Prado 95, 99го года выпуска, около 300тыщ пробега, за 500 тыщ рублей. Движок только что перебран, правда не испытан.
Водить я не умею, у жены есть права, но нет опыта, соответсвенно, водить будет она.
как считаете, насколько правильно я сделал выбор в пользу этой машины, или за эти деньги лучше выбрать что-то другое?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать эту машину?
Давать здоровый, неповоротливый крузак женщине без опыта вождения я бы не стал. Ладу/Рено возьмите, и живите счастливо.
Александр Сподырев
а троллейбус доверил бы?
Это очень дорого, поищите подешевле!
Каблук вам придется покупать, пассажирский со сдвижной боковой и распашными задними дверями, с полным остеклением, бензиновый.
Рено типи, пежо, фолькс кадду, фордт транзит коннект или подобное
вы не указали бюджет которым располагаете
Берите Прадо и не парьтесь. Хорошая машина.
рукастому можно и прадика купить, а чтоб поменьше проблем небыло, я бы купил нового сандерика или логана, а на сабак мне насрать
лучше новую
Прадик 95 с каким двигом? дизель? 1KZ-TE?У хорошего хозяина этот мотор выхаживает 6 ремней до капиталки. Каждый ремень -100 тыков. Опять же хозяин не спиди гонщик не меситель говен и обслуживался его не в гараже за бутыль самогона. Заливал соляру не с тепловоза. моторное масло менял с фильтром через 5 тыков. Не заводил двиг в морозы с эфиром. Если в голове нет трещин форсунки (новые тарированные) не льют свечи накала все греют. ТНВД новый то можно брать. АКПП не пинается? Смущает переборка двига на 300 тыках. Какой-то здесь косяк. А так- один из лучших тойотовских проходимцев. Сузуку Витару или Гранд Витару ищите на автомате посвежее. Можно даже с двигом 1.6 но свежее и меньшим пробегом.
нонда црв
Лично я бы воздержался от этой покупки. Машина даже для мужика в управлении сложна и требует привыкания. Удачи в выборе и на дорогах!
Может вам больше подойдёт семейный авто по типу Опель "Зафира" ?

за 500 - ПОЛНО нормальных авто, в тч внедорожников рамных (Паджеро, ПаджероСпорт, Патрол, Навара, Л200), которые за ту же сумму будут ГОРАЗДО моложе
За 300 т км движок на прадике как новый должен работать, что с ним было? И на сколько сотен тысяч скуручен пробег? Я думаю там около 600- 800 т км пробег
Как вариант предлагаю рассмотреть вопрос о приобретении газ 310221.
Это универсал с хорошим объёмным багажником.
Двигатель инжектор 2,3 литра. Комфортабельность хорошая, а сзади хватит места и для вещей и для собак. Ценник до 200 тыс.
Нет, самый лучший автомобиль - новый, а не красивый хлам с переборки. для первого авто новый Ларгус и вперед. Мокрые носы будут рады
Вам решать
Надеюсь собаки размером не с собакой Баскервилей! Этих кабанов возить с людьми нельзя! Ко Круизер это не лучший выбор! Сам сдавай на права и вперед!
WRX STI
ХЗ . на такой бюджет . лучше рассмотрел бы Кенгу или типа фиат добло (по размерам) или в крайняк ларгус
Собак в машин это стрем
Ларгус возьмите, места всем хватит и год будет свежий, а старая иномарка потребует вложений
Такое авто- та еще лотерея. В прошлом его по таким грязям могли ушатывать, а Вам расхлёбывать. В обстоятельствах полного неведения автомобилей рекомендовал бы новую, которая на гарантии. Лучше еще подсобирать на новую, или часть кредитом, если не терпится. Ларгуса брать- вместительный, если жып, то Патриота, тоже автобус норм.
за такие деньги можно взять более свежую машину! А этот вариант дорого!
Привет Дмитрий. Ничего личного, но этот выбор очень глупый. Машине уже 19 лет, это дно, которое не будет вылазить из автомастерских. Возьми лучше за эту цену бу Suzuki Grand Vitara.
лада кросс отличная машина. Рекомендую
Покупайте безопасную, молодая семья. Поэтому от бу лучше отказаться.
Купите новый дастер дизельный
А чего не ламборгини сразу. Вы же молодая семья. Вам нужен не люкс, а супер люкс
Тебе на ней ездить. Подумай хорошенько, всё взвесь и решись ...
Возьми ситроен гранд пикассо с4
Такой "БТР" для начала это слишком круто
Не думай покупай!!!! Запчасти дешман не слушай никого!!
Я бы Хендай купил
есть золотое правило, друзьям и родственникам не делай за деньги и не покупай-продавай, испортишь отношения, а за крузак выше написали ( он Вас разорит)
Лучше за эти деньги купить кроссовер типа rav 4, покупайте только автомат (не робот и не вариатор) с задней камерой
я бы не взял... лучше 7ми местный газель чем это чудо или какой нибудь универсал типа ларгуса намного лучше
Покупай Ладу Калину !!!Я сам уже 7 лет на ней езжу, все круто, всем советую !!!
Бакало Андрей
согласен.
а еще лучше купит пусть годовой проездной на метро и ездит. дешевле будет
Лучше не стоит брать данный автомобиль. Он слишком старый, хоть Тойота очень надёжная, но это не значит, что ее не нужно ремонтировать. А в ремонте она не дешевая. Рассмотри лучше за такие деньги Рено Дастер (очень неприхотливый и достаточно надёжный авто).
Опель Зафира, так же неплохой авто для большой семьи.
Шевроле нива, не идеал по надёжности, но обслуживание стоит не много
Митсубиси галант 9, отличный недорогой авто бизнес класса (один из самых надёжных моторов + коробок у него устанавливается, 4g63 + галантовский 4хступенчатый автомат, который просто неубиваемый
Если побольше нужно, то great wall hover или ssang yong, они довольно надёжные и места предостаточно
Ну или икс рей, машина компактная, но места сзади в ногах маловато, думаю, оно и не нужно (ребенок и собаки коленями не упираются)
А вообще, лучше иди учится сам, я считаю, что мужики должны находится за рулём, т. к. мы по натуре более уверены в себе и меньше боимся обстоятельств, что как раз на дороге очень и нужно. Поэтому женщин и считают плохими водителями (не всех), но все равно, преимущественно так и есть. Они не совсем уверены в своих действиях и часто из-за этого совершают не правильные действия за рулём.
Покупайте Мерседес Вито 2000-2002 года выпуска. Будет и комфорт и надежность. Это авто с вашими особенностями и бюджетом - идеальный вариант.
Странно, что движок уже перебран, видимо не сильно его жалели.
Artak Adamyan
Я просто хз чтоьнужно с ним сделать что бы на 300 т его на капиталку поставить....
300 тыс пробег???? Это 3 круга! Ты чего, в своем уме???? родственник похоже не может продать ее вот и тебе впаривает! Я согласна с комментарием выше: Будет разбирать вас по запчастям! Эта рухлядь высосет весь ваш семейный бюджет.! ТОлько на утилизацию ее! Можно на разбор сдать за 70 тыс заберут!
А за 500 тыс пусть ищет лохов! Да даже за 100тыс не берите такую!! без штанов останитесь!
Artak Adamyan
300 т для двигателя прадо не пробег, половина ресурса, а вот то что делали капиталку- должно сильно насторажить
Artak Adamyan
Подозреваю там пробег больше полумиллиона км
Бакало Андрей
какие три круга, друг? ты чо, про 2106 пишешь?
лучше подкопить и купить бу джип но с пробегом намного меньше
Дмитрий, если вы живете в мегаполисе, то постоянно находитесь в пробках, поэтому разумнее брать авто либо гибрид, либо малолитражку. Но обладая данным бюджетом можете поискать хонду цивик на гибриде, тойоту приус, данные модели японского производства. Так как топливо дорожает, а крузак явно больше 13 на сотку кушает, а в пробках и все 20 и это 95 бенз. Кузов универсал естественно. А так для начинающего водителя берите новую ЛАДУ на каске и будет вам счастье)))
Шабдан Жыргалбеков
Ребенок и 2 собаки в приусе, наверное тесновато. Он аюспециально про собак написал, машина габаритная нужна.
Не стоит покупать на столько дорогую машину не имея опыта вождения, плюс к всему необходимо учесть расходы на ГСМ, особенно на топливо, тем более по Москве, я самне с Москвы, но бывал там несколько раз, ездил на Toyota camry XV50, ушло немало денег на топливо, т.. к. очень много ездил и стоял в пробках, лучше купить что-нибудь по дешевле, повторюсь ещё раз тем более для водителя без опыта, но всё-равно выбор делать вам, учтите ваш бюджет, всего хорошего.
Пробег и правда очень большой, да и ремонтировать круизер не очень дешево. Плюс большая машина для девушки без опыта вождения - не лучший вариант. Лучше самому учиться водить :)
Ваз-2111
Я думаю тебе нужно посмотреть тут https://koonka.shop
Машина хорошая, но ты сам подумай ей скоро будет 20 лет, тем более 300т пробег. Нужно искать что то по новее, из дешёвых и практичных, я предлагаю кашкай +2, Хюндай гранд санта фе. Обе эти машины 7 местные, отличные в плане удобств и очень надёжные. Выбор за тобой, но не делай поспешных решений.
нафиг это ведро старое, лучше новой машины может быть только новая машина. ну или хотя бы с пробегом посмотрите года от 14го и выше. охота вам на этой помойке пропуканой ездить...
Ни в коем случаеее можно сдать только на металлалом. Покупайте новую. Например Шкода Рапид с огромным багажником
Не знаю, я б наверно не взял 20-летнюю, хоть и Тойота...