Если покупателю предоставить весь список замененных деталей на новые, подчеркну это слово, он подумает, что авто наполовину новое и купит, или наоборот ?
Однако, по факту, авто действительно наполовину новое, ведь замена запчастей означает замену половины авто на новую половину автомобиля, а не то, что когда-то эта половина была изношенной. Ведь продаю авто сейчас, а не в прошлом, когда она была изношена. Извините за каламбур, попытался объяснить ситуацию. Скорее вопрос психологии покупателя, чем здравого смысла. Если бы вам с машиной дали список замен на листе А4, вы купили бы эту машину?
Выбор автомобиля или мотоцикла
При продаже авто следует рассказать список замененных деталей, или умолчать?
Рассказать надо о том, на чем покупатель захочет сбить цену, притащив с собой типа эксперта с толщиномером. Если перечислишь детали кузова с ремонтом или небольшие недоделанные косяки, то и цену опускать как-бы и не за что будет. Только без фанатизма, упор все-таки надо делать на достоинствах автомобиля. Список запчастей я бы не делал, пусть полазят, посмотрят, прокатятся - все в порядке, нет вопросов.
Психология покупателя простая, если заменил пол авто, значит пробег запредельный, но скрученный и это уже ведро с гайками...
Я бы ещё и "преувеличил",немножко=))
Если спросит - расскажу, а не спросит не расскажу. А на машине хоть всё замени, она не станет дороже.
Ха листок)))) у меня это тетрадка 48 листов. В которой написано даже про каждое колесо на сколько подкачивал. Где какой болтик по какой причине заменил. Только покупателю это не нужно. На базаре как говориться два дурака))))
еще и приврать надо
Олег Дубровин
Что приврать, ещё пару позиций к списку замен? Или банальное "не битая не крашеная", во что уже никто не поверит, и только оттолкнёт покупателя?
Это ничего не изменит в его решении. Я бы рассказал сразу после продажи.
Перед покупкой многие сначала интересуются на каких пробегах и что ломается. Кроме того, у каждого подход к ремонту/обслуживанию разный. Кто то меняет узлы по рекомендуемым пробегам, а кто то пока не сломается.
Я свою продавал, сразу сказал на каком пробеге и когда менял или делал. Покупатель наоборот был доволен тем, что машину знаю и внимание уделял.
Список это хорошо. Тем более, если указаны пробеги и примерные даты. Еще лучше, если эти ремонты можешь легко обосновать. Хуже когда спрашиваешь, а в ответ мычание и образное "та все нормально, еще поездит".
Я свою продавал, сразу сказал на каком пробеге и когда менял или делал. Покупатель наоборот был доволен тем, что машину знаю и внимание уделял.
Список это хорошо. Тем более, если указаны пробеги и примерные даты. Еще лучше, если эти ремонты можешь легко обосновать. Хуже когда спрашиваешь, а в ответ мычание и образное "та все нормально, еще поездит".
Назначь адекватную цену, а если кто будет торговаться, то пусть идёт к другому продавцу. Если никто не покупает то цена завышена.
Этот листок А4 может отпугнуть покупателя. Покупатель может подумать что авто было в ДТП и его собрали из чего было. Этот листок формата А4 можно отдать после оформления ДКП.
Олег Дубровин
Вот у меня как раз и отпугивает, но в списке только расходники, не влияющие на кузов и координально на движок: трос ручника, свечи, масла, ремни, колодки, барабаны тормозные, грязные ручки салона заменены, рычаг кп обновлен, резинки уплотнительные дверей, фильтры все и т. п. Если здраво подумать - новому владельцу не фиг делать, знай катайся, ан нет не нравиться, хочут сами на яме поработать!
Похожие вопросы
- Доброго.. дня! Ну вот проверим наши ряды.. на чистоту помыслов. Вопрос .при продаже авто расскажите о скрытом дефекте+ см.
- Во многих объявлениях продажи авто автовладельцы пишут что месяц-два назад поменяли ГРМ, уникальные люди оказывается?
- Хочу купить автомобиль, есть 300 тыс руб. Подскажите на какие авто следует акцентировать внимание? (седан, хэтчбек)
- Продажа авто!Как быть в данной ситуации?))вн
- Вы согласны что люди сами виноваты в том что для них скручивают пробег при продаже авто?
- В объявлениях о продаже авто иногда указывают "Ездила девушка" - что это значит, чего ожидать и что этим хотят сказать ?
- Подскажите пожалуйста сайт, где можно просмотреть продажи авто бу в уфе???
- Иногда вижу объявления о продаже авто от 86 года. Как правило мерсы и ауди. Неужели на них всё ещё можно ездить?
- Перед продажей авто, что надо сделать или ничего не делать, как она есть, продовать?
- После продажи авто вам когданибудь звонил новый хозяин с притензиями