Выбор автомобиля или мотоцикла

Что будет лучше-москвич святогор или ВАЗ-2109? Что надежнее? Отвечать серьезно

ВАЗ-2109 вроде лучше.
москвичи-святогоры чего то быстро вышли в утиль.
Эдуард Кравченко
Лучший ответ
Дмитрий Филиппов Святогор красивее, быстрее и комфортнее вроде. Да и крепче по кузову. По надежности норм?
на масквач нет запчастей
Владимир Гаврилов на авито валом
На 9 запчастей больше. А на счет надежности зависит от владельца
Рашид Онгарбай
Космич лучше, но... блин, с запчастями может быть напряг.
Миша Шахов
одинаково, москвич и удобнее и вместительнее, и проходимее, и под капотом хоть пляши. остальные видать на москвиче не ездили
Иван Камынин
надежнее? Это ты про старый металлолом? Шутник.
Москвич не выпускают уже 18 лет.... Кузова были из металла гниючего и хотя сам по себе он как задумка хороший, но с практической точки зрения в теперешней реальности ваз 2109,на нее полно запчастей ее берутся ремонтировать, москвич же ремонтникам неинтересен т. к. его они видят никогда, а включать голову и искать информацию религия истинного ремонтника не позволяет. )))
Andrei Nibudin
за те же деньги 2110-12 всяко лучше... единицы 2141 с рено 113 л. с. ездят, но это от любви а не от конструкции
"Святогор" (особенно если с французским движком) лучше "зубила",удобнее, комфортабельнее, безопаснее, не громыхает передней панелью, широкий 5-ти местный салон, большой багажник, мягкий и плавный ход и т. д.
Есть одно но, это запчасти, первым долгом кузовные...
Итог: можно взять "Святогор",если его состояние близкое к идеальному, а если нет тогда "девятку "(на неё запчастей больше и будут в наличии ещё долго)...
https://www.youtube.com/watch?v=pxaRRBFqRh8
Николай Яценко
Farhod Tohirov
Это такое старьё, что запчасти будут дороже машины. Геморрой. Из двух зол лучше выбрать Девятку. И автосервис к ним привык и запчастей побольше. И продать потом может легче будет.
Серж Сomment С чего вдруг на нее запчасти дорогие? Мне на восьмерку за копейки таджики ставили, говорили, Китай.
Саша, бери зубило 21099.
Оно из всего металлоломного парка наиболее долгоживущее.
Если говорить о 2109, то там у тебя будут проблемы с привязыванием веревкой задней двери.
И она будет все время грязная.
Степан Камеко а там есть омывайка ?
Дмитрий Филиппов Тоже неплохой вариант
зависит от ушатанности авто,
Возьми лучше инжекторную семерку раз тебе без разницы на чем ездить. Она достаточно бодрая.
Роман Нурманов
Дмитрий Филиппов Я как раз хочу взять советскую машину в хорошем состоянии, и желательно шестерку. Я уже понимаю, что с москвичами связываться дело геморройное, так как запчастей не везде найдёшь.
святогоры все давно в земле, в виде оксида железа
Девятка. У меня восьмерка была 89 г. в., ее в любом гараже за копейки таджики ремонтировали. И годная она, в принципе.