Выбор автомобиля или мотоцикла
купил машину у юр лица. и появилась одна проблема?
приехал на т. о и оказалось что пробег меньше на 200 тысяч чем на одометре. у меня стоит 402000 тысячи но по другим блокам говорят меньше на 200 тысяч. говорят пробег матали. а зачем его матать?? обычно вдругую сторону это делают?
водители наматывали, чтобы списать бензин и запчасти: машина то не своя. Вам то в чем проблема?
Максим Олегович
так и я был удивлен для 400 тысяч км. она в хорошем состоянии пинков нет салон хороший.
1. Уж как наемные водилы "ебашат" машины на некоторых "фирмах" - да в такси к ним лучше относятся!
2. Пробег на такой тачке смотреть бессмысленно - ибо он уже мотан-перемотан во все стороны.
3. Самая большая проблема машин у из-под "фирм" в том, что их моторы в 9 случаях из 10 обслуживают неадекватно - моторное масло льют самое дешманское, замену масла и фильтров водилы делают реже регламента, чтобы положить себе бабло в карман, бензин льют на "левых" заправках, а хозяину предъявляют чеки на дорогой бензин с сетевых заправок, моторы зимой долгое время фигачат на холостых - водители греются в ожидании босса.
Так что, не удивляйся, если у тебя вскоре полезут проблемы по движку. Как говорится, "Будь готов!"
Максим Олегович
тайота ленд крузкер прадо я купил. 2012. как мне сказали возили фин директора. но по состоянию салона похожа. машина ухожена. без царапин подвеска четка работает.
махинации с бензином
Вас просто на Е бали....
Николай Сенин
Не... Тут не покупателя, а покупатель продавца скорее...
а не надо у юрлиц покупать, потому как они все в хлам уработанные
Николай Сенин
Не факт... Если директора возили то больше стояла машина около офиса и ждала "батяню"...
Только... Водители "шишек" зачастую ожидая "хозяина" врубают движок и включают печку, чтобы в морозы не околеть...
Тут скорее пробег меньше (намного!) чем наработал двигатель мото-часов...
Впрочем... Смотреть надо...
во-первых, топливо там списывают по пробегу, и есть норма расхода. Может пробег наматывался с целью присвоения топлива себе, а может для того чтобы не было пережога, например если авто часто стоял работая на холостых, то пробег ноль, а топливо расходуется, в итоге за месяц проехал километров 100, а топлива нажег как на 200, вот и приходится наматывать.
во-вторых, в некоторых конторах и зарплата считается от пробега