Выбор автомобиля или мотоцикла
Вариатор или механика? Стоит ли брать иномарку с вариатором, какие плюсы и минусы?
У многих коробок есть свои сторонники и противники. Но на счет вариков ни разу не слышал ни одного хорошего слова! Только негатив.
Дилшод Равшанов
читал в Мурзилке отзывы?
уточните марку вариатора!!! важный момент
подозреваю, что варики пробки не любят. в остальном, в машине с евро 6 вы разницу не заметите никак.
Ильдар Нурисламов
подозрения профана, вариатору ПОФИГ на пробки
Вариатор мне нравится. Едешь как на электромобиле. Ни рывков, ни прыжков. Ровный разгон и торможение более мощное чем на автомате (колодки дольше ходят). За механику её "неубиваемость" и дешевизна обслуживания. Вариатор самая нежная из коробок. Зато самая приятная в движении.
Вариатор с цепью жилец. С наборным ремнем не очень и только на маломоментных движках. Honda Fit 1.3л (две свечи на цилиндр) с новым вариком (спецовая жижа для него-HMMF ultra)- вполне себе шустрый пырзик. На механике с 1.5VTEC двигом можно и поотжигать. Если езда в только в городе по пробкам без отжогов по взрослому-варик. Если месить говны (высокомоментный дизель) или отжигать -МКПП без вариантов. ПыСы в хондовсом варике есть даже счуп для измерения уровня жижи а пробег на этой прульке был сильно за 250 тыков
везде есть свои плюсы и минусы. и смотря какая машина и где ездить. на сомнительном кроссовере в грязь на вариаторе лучше не лезть. ну и в Москве я предпочту любую автоматическую коробку.
смотря какая иномарка и какой вариатор....
CVT-6 который ставится на Рено, Ниссан, Тойоту до 2012 года = полное дерьмо.
CVT-7 который ставится на Рено, Ниссан, Тойоту = дерьмо, но чуть лучше (греется, жрет масло, слабые шестерни), цепной
CVT-8 который ставится на Митсубиси и Субару = хороший вариатор, с усиленными шестернями, и он ременной!
Из плюсов - более экономичный по расходу топлива по отношению к механике и очень плавный в езде по городу, из минусов только надежность и на слабых моторах задолбает постоянный монотонный рев двигателя на разгоне
Вариатор только на маломощные двигатели. Остальное их просто порвет. А ремонт в ценах космический.
Aziz Mamanazarov
Скорее не маломоментные...
Дилшод Равшанов
вариатор.... порвет.... ДЯДЯ ПЕТЯ, ТЫ ДУРАК?
вариатор расчитан на БОЛЬШИЙ крутящий момент и мощности, в пределах разумного = до 250-350Hm
Сергей Горелов
Мурано 3.5, 250 лс и 325нм, маломощный ?
Все зависит сколько авто пробежало, вариатор не стоит брать при пробеге за 100тыс. км.
За все не скажу, у сына на Королле 130 тыс пробег
у меня иномарка хонда с вариатором. езжу и радуюсь. забыл уже как ногами передачи щелкать)