Выбор автомобиля или мотоцикла

какая машина лучше рено логан 1 или лада гранта?

хочу приобрести машину денег 280000-320000, главный критерий надежность и дешевизна обслуживания как думаете, что лучше взять логан или гранту, или свой вариант?
логан
Mushfig Gadjiyev
Лучший ответ
Максим Милованов ну логан же будет старше за одинаковую стоимость или даже с учетом этого лучше?
Какая новей и какая ликвидней
Игуана Зеленый
Максим Милованов ну новее будет однозначно гранта, за эту сумму можно 2015 взять, а логан 2012 отсилы будет
Логан - однозначно. Ты сядь в Гранту, а потом пересядь в Логан. При всей своей внешней дубовости - Логан покажется тебе лимузином...

Но если покупать машину этого класса - то Рено Символ - вот он "вставит" и Логану, и Гранте!
Логан лучше
Арий Баев
сложно ответить
ты покатайся на обоих

я вот катался на обоих и логан мне показался гребаной табуреткой!
на вкус и цвет, но логан я не возьму....
Сергей Семёнов
За 200-250 тыс. руб., на "8-ми клопе"...
Виктор Яковенко у калины только одно преимущество, раздельный свет фар.
да и багажник у гранты больше, не смотря на седан.
Логан 1.6 бери)
Думаю, что гранта за эти деньги попадётся поновей.
и лада гранта
Abror Ergashev
ТОлько прямое сравнение даст ответ
по мнению людей (не здешних) и просто молва ходит, логан надёжней.
гранта как по мне, симпатичней слеплена из кузова логана. под капотом лада, а не француз! Это катастрофическая мелочь, но у гранты дхо штатные. За печку обоих не скажу, говорят в гранте печка жарит, на фоне остальной лады, за логан совсем не знаю.

Я бы взял гранту, по перечисленому выше.
+ у меня сейчас ровно и стоит выбор. Весной к лету, сменить 2110 на гранту или приору универсал. Взял бы логан этак за 200, но не устраивает француз под капотом, и отсутствие дхо. А приора, тупо из-за багажника. Не рассматриваю приору седан. И приора симпатичней чем 11тая. _____ Ушёл от темы)))
Александр Епанешников Миша, кузов "Гранты"-это "Калина",бабушкой которой является платформа "восьмёрки",а не "Логана".
Платформа В-0 "Логана" заметно шире платформы "Калины-Гранты"...
logan
Игорь Щенников
Ехал я на такси на гранте как-то. Мне показалась она иномаркой. По ощущению- не хуже логана. Я потом в след посмотрел, думал что это за пежо такое меня довезло?
логан. на грантах грм рвется когда захочет.
Юрий Войдакович зато чтобы заменить ремень у логана, нужен бубен и танец.
в отличие от 09, 10, и рядом явно гранта.
У меня было три Логана и гранта. Логан лучше ровно на столько на сколько дороже. То есть по сути они равны.
Юрий Войдакович почему у логана, нет шкалы температуры двигателя?
Евгений Денисов У Логана есть шкала температур, вертикальная полоска как показатель уровня топлива
Платформа вроде как одна и та же, Гранта лет на 8 моложе и двигло резвее, вид современней, сам прикинь 8 лет бомбежа это какая разница в пробеге? Задумывался о таком варианте и склонился к Гранте, 1,4 Логана при пробеге 300 тыщь смущает всем, приятель таксовал на Гранте проехал 150 без поломок, говорит из наших бюджетных лучшая, вместе ездили за грибами, мне взади досталось, места много, едет мягко, кочки как мячик проглатывает, просвет высокий, по лесу перла почти как паркетник, в пределах 200 тыщь реально вариант.
Михаил Коротаев Платформа совершенно разная. У Логана платформа Renault-Nissan B0. У Гранты база "Гамма", доставшаяся ей от Калины.

В плане пробега в такси - Логаны ходят без капиталки мотора по 500 - 700 тысяч. Рекорд - 900 тысяч без капремонта. После этого мотор просто выкинули и поставили новый. Логан продолжает ездить. Пробег уже свыше миллиона.
Логан, провиднутей и надёжней
Л Л
Максим Милованов ну логан же будет старше за одинаковую стоимость или даже с учетом этого надежнее ?
Юрий Войдакович продвинутей? в каком месте?