Выбор автомобиля или мотоцикла
Какая машина лучше Рено Логан или Лада Приора??
Наши машины хают, говорят, что ломаются раз в неделю и т. д. , а я за ВАЗ. Есть нюансы. Например, датчики и модуль зажигания инжекторных двигателей очень чувствительны к качеству высоковольтных проводов на свечи. На заводе ставят провода низшего качества из того, что подешевле. Из-за них датчики могут вылетать раз в 1000 км - замучаешься с ними. Если такие дешёвые провода поставить на новый БМВ или Мерседес, они и 1000 км не проедут, выдадут ошибку электроники и не станут даже заводиться. Комплект ВВ проводов за 500-700 р. эту проблему решит - с ним лучше прийти уже в салон . Тормозные колодки с завода тоже не ахти - не тормозят толком и диски точат, ремни безопасности могут заедать или вообще не вытаскиваться - проблема в преднатяжителях, которые в случае проблем с ремнями сразу стоит выкрутить - никакого практического толка от них нет. Может потребоваться регулировка замков дверей, капота и багажника, но скажу, что это надо делать и на многих иномарках, особенно, вупускаемых у нас - двери должны закрываться нажатием мизинца. Есть ещё нюансы. Просто надо что-то понимать и руки иметь, тогда никаких проблем не будет. Ещё немного денег и времени и ...Честно говоря, надёжнее наших Самар и Приор я машин не знаю. Кто-то предпочтёт за эти же деньги б. у. Форд Фокус. Я его даже новым за эти же деньги не возьму. Рено Логан в принципе неплохая альтернатива ВАЗу, если так важно, чтобы была именно иномарка, но ходовая у них слабее, управляемость в критических ситуациях при определённых навыках фиговая, что могу сказать об очень многих машинах, запчасти дорогие и далеко не всё всегда есть в наличии, как и у любой иномарки. Достоинство лишь в том, что ничего докупать и менять не надо. Вообщем, я считаю любую бюджетную иномарку менее надёжной изначально, но на неё, как говорится, сел-поехал. ВАЗ, к сожалению, сел-поехал не выйдет. Уедет недалеко, но в хороших руках при знающих мозгах машина, действительно, надёжнее любой современной иномарки при отсутствии должного комфорта и уже морально устаревшем внешнем облике. Короче, если нет мужика с руками и мозгами, всё-таки порекомендую Рено Логан. Что ни говори, а он покомфортнее, но в обслуге, естественно, прилично дороже. Удачи!
Алексей Кондратьев
вашу бы писанину да ВАЗу в уши
рено интересней будет!!!! почитай отзывы о приоре и все поймеш
Интересно, станут ли эти пепелацы равнозначны, если их назвать Рено Приора и Лада Логан?
Их даже сравнивать некорректно.. Логан-просторный салон, объемный багажник, сзади на сиденьи места много, эргономика хорошая. И наша "шайтан-арба",тесная, как не знаю что, пластик дребезжит.. ТАЗы "машинами" называться вообще не имеют права. Просто сесть в каждую из них и сравнить.. Тесть 3й год ездит-хвалит.
У меня Рено Логан на приору не сменяюсь, кстати со следующего года Рено Логан Универсал будут выпускать на ВАЗе под маркой Лада
Логан все-же лучще...
я за рено !!!
я за своего реношку. и не говно он. по крайней мере по сравнению с приорой. уже писала-повторюсь езжу не первый год. ну да. сервис не из дешёвых. зато: посадка для водителя удобная. обзор хороший-не из под панели. амортизаторы-все кто ни садился рядом-все хвалят. проходимость - по нашим сугробным дворам-нет проблем. в лес по грунтовке-очень!! багажник действительно очень вместительный-переезжали с ребёнком из города в город всё уместилось даже на верх не пришлось ничего грузить. и ещё о переезде. дорога-из питера мурмонское шоссе. 700 км-колдобина на колдобине особенно пикалёво-приехала-проверила сход развал, подвеску-всё зашибись. а думала машина развалится. и ещё для красоты: попала в аварию бок в бок с десятиной. вся его краска осталась на мне. у меня только вмятины и небольшие царапины.
обе нормальные, смотря в каких руках техника
лучше купить, 1нашу, чем последнию из рено, я выбираю приору*
приора однозначно
одинаковые
Обе они полненькие.
Если не хочеш колупаться в приорой и можеш забить на топорный дизайн логона, то он определённо лучше ;)
А смехопанораму посмотри.
А если серьёзно, Российский производитель не поддерживает тебя зачем тебе поддерживать производителя (Рено Логан :-)).
Гавно с говна не выбереш))) Искать другую машину
Тойота: управляй мечтой!
Лада Калина: не ссы, доедем!! !
Конечно Лада!
Лада Калина: не ссы, доедем!! !
Конечно Лада!