Выбор автомобиля или мотоцикла
- Почему автомобили в России так быстро ржавеют. В чем причина?
Чтобы чаще покупали...
Дороги и сервис сравнивали ?
на западе асфальт и регулярное не дорогое тех обслуживание
у нас? дороги - это только направления.. а тех обслуживание
делают сами, из экономии....
В климате. однако...
задумано так производителем
Так задумано производителем -японские должны соржавет до дыр за 7 лет европейки за 5.Российский климат этому усиленно способствует.
зависит где держать машину будете. в основном в России в северных полосах "сырой" климат. если в гараже - гараж должен быть без ям и погребов (источник влаги). желательно гараж на насыпи или на втором этаже. так же в гараже необходимо иметь хорошую вентиляцию (лучше принудительную). если частный дом - то лучше навес (не льют дожди, не сыпят снега, не выгорает солнцем). под навесом машина ПРОВЕТРИВАЕТСЯ. если другая ситуация - тогда лучше улица. на улице вообще всё естественно. мокнет - высыхает. замерзает - тает. всё продувается и проветривается само. у меня был старый Жигуль, я ставил его в сыром гараже с погребом. за 3,5 года - сгнила машина вся. сдал в металлолом. у знакомых во дворе стоял тоже Жигуль. там не было намёка даже на коррозию. единственное - краска стала белее (кузов на солнце выгорел). ну и обрабатывать не забывайте машину. пушечное сало плавишь на сковородке добавляешь пол стакана отработки и мажешь кистью днище, пороги, бампера. при помощи шприца металлического заливаешь расплавленное сало в пороги. арки колёсные промазываешь. быстро застывает. так же мовиль в баллончиках раз в год можно в двери попшикать. мыть машину надо один раз в два месяца. зимой можно не мыть. мыть машину часто не надо. удачи Вам!
низкое качество металла, реагенты на дорогах, немцы и особо французы после 0 г не ржавеют по 15 лет уверенно, т. к имеют и покрытие и марки металла соответствующие... погода в германии не лучше нашей
ПУТЕН!!!!
К Сибири не относится
Не нравится им в России
хороший вопрос.
В России такой климат, в котором очень много дней, имеющих суточный перепад температуры с переходом через 0 градусов.
Вода ночью замерзает, утром тает. Вода на кузове, в скрытых полостях, на краске, конденсат или брызги от дороги - почти всегда.
Когда вода жидкая - она просачивается в микротрещинки. Потом она замерзает, твердеет и - расширяется. И рвет микротрещину дальше. Потом она снова тает и просачивается дальше.
Через несколько циклов микротррещинка превращается в большую трещину.
Краска отслаивается, а царапина в металле превращается в дыру.
Особенно плохо автомобилям, которые содержатся в теплых гаражах. Для них эти циклы продолжаются не только осенью и весной, но и зимой, когда на улице только минус и днем и ночью.
Короче говоря, в России все автомобили должны иметь полную оцинковку. Моему мегану 2 почти 15 лет, есть поврежденные участки на кузове, с оголившимся металлом еще в 2010 году - не ржавеют.
Виктор Тен
Ну все. Продаю КУ7 и бегу за меганом.
Боевое Братство
То же самое происходит с асфальтом
ибо некуй им в расию приезжать
тут и иноТанки ни на долга задерживаются
кули там легковушки-ты их толщину кузовов видел
плохому танцору что то вечно мешает.
Почему-то у меня ни один из 7-ми автомобилей не ржавел.
Это выгодно производителю, чем быстрее сгниёт, тем быстрее купишь такую же херню.
У нас посыпают дороги таким ядохимикатом, что мало не кажется.
Метал и покраска барахло.
Сейчас можно делать такие автомобили, что они будут почти вечные.
И чем мы будем торговать через 10 лет?
Метал и покраска барахло.
И чем мы будем торговать через 10 лет?
Дороги и климат?