Выбор автомобиля или мотоцикла

Покупка автомобиля в России. Крик души!

Всем добрых выходных и предновогоднего настроения! Но у меня не новогоднее настроение, а можно сказать траур!

В начале года владел автомобилем своим, но пора бы его было менять. Я засматривался конечно на кроссоверы, ну нравится мне большая машина, а если еще и с полным приводом, так вообще мечта.
Ну и присмотрелись мы к хендэ крете. Стоила в начале года если память не изменяет 1.6 механика/актив комплектация (вторая с низу) 900 тысяч. Далее летом приезжали в салон и смотрели ее уже полностью, открывали все двери. Сидели в ней. Тогда она уже стоила 930тысяч. тогда спорили с менеджером, который просил еще 50 тысяч на допы к ней. А если я не куплю с допами, купят другие, т. к. разлетаются креты как горячие пирожки.
Вернемся к цене, а цена осенью стала уже не 930, а 975, что еще больше нас "радовало", ибо еще нужно будет 50 сверху за допы заплатить. И вот новый год на носу, один день до него, мы снова открыли сайт и о чудо, солярис на проставках (крета) с 1.6 в почти минималке на ручке стоит 1млн рублей!
И сейчас мы понимаем, что без кредита большого мы не можем ее купить. Больше половины, что мы скопили мы потеряли из-за повышения цены! Мы хотели брать маленький кредит, чтобы быстро его погасить.

В итоге мы пришли к выводу, что либо обратиться к рено с их ценами, либо вторичка. Хендэ отпадает с их ценами, не стоит миллиона + допы машина на механике с 1.6 двигателем.

Что вы скажите господа по этому поводу? Это не карета дорогая, а зарплата крестьянина в россии маленькая (я простой работяга - станочник).
Валить надо отсюда, пока границы не закрыли. Берём квартиры в ипотеки на 20 лет, теперь машины не купить, даже бюджетного класса без кредита, а те, кто победнее уже и бытовую технику только в кредит могут себе позволить. Скоро будем еду в кредит оформлять и радоваться, что хотя бы жрём и уже хорошо.
Абылай Куспанов
Лучший ответ
Олег Пожидаев Во время правления антихриста границы будут открыты (вон, Шенгенское соглашение уже давно в действии... а потом их в Европе совсем упразднят - границы меж государствами, поскольку все жители европейские и так уже будут "под колпаком", что называется).

Не сгущайте краски, пожалуйста.
Я месяц назад купил Дастера и не парился, полный привод, турбодизель. Что бы в кредит не влазить взять двухлетнего еще на гарантии
имея 900 можно выбрать что-то и не париться что там какая-то крета стала не по карману, не стоит она этого
Вот ключевой момент: "В начале года владел автомобилем своим, но пора бы его было менять..."
Это почему ж Вы так решили, что якобы "его пора менять"?
Если авто хорошо ездит, вас не подводит, то менять его просто-напросто ни к чему.
А понты ныне отнюдь не дешевы, как Вы сами уже и убедились. Нажили себе "траур", тоже мне!

Плюньте на всё - и берегите своё здоровье. Если что, пешком ходить весьма полезно. Кто ходит пешком (ведет здоровый образ жизни), тот болеет меньше, как известно.
Кредит никогда не берите (даже маленький), потому что банки сейчас собирают подробную информацию о каждом клиенте (и будут норовить не просто загнать клиентов в долговую яму, но и овладеть их биометрическими данными).
Никогда не давайте согласие на сбор и обработку своих биометрических данных!!
Олег Пожидаев
Вад Горбунов Нашей машине в этом году стало 9 лет, без дтп, без поломок с меньше 100т. пробега. Но поизучав рынки немного я понял, что 10 лет это психологическая цифра. Люди узнав, что машине 10 лет не хотят ее покупать. Вот и пришли к выводу о том, что лучше продать сейчас, чем потом потерять на продаже намного больше. Как только выставили, сразу же у нас ее купили. По цене почти ничего не потеряли, инфляция сделала свое дело.
Татьяна Новицкая Во во! У меня вообще авто 1996 года и не жу жу. Наоборот радуюсь. Относительная простота и свобода передвижения.... вон сегодя предновогодний круиз сделал туда где не ступала нога человека и не катилось колесо авто.... P.s. Сузуки Джимни 1.3 литра 5 МКПП..
Предлагаю написать сочинение на тему " зачем крестьянину в России кроссовер". Т. е. по факту та же легковушка, но дороже. Понятно чиновники и купцы соревнуются чья карета больше снезапамятных времен. Но зачем это крестьянину. Крестьянину нужна либо обычная телега, либо телега попроходимистее и желательно чтоб ремонтировалась поближе к месту поломки, а не за 300км в городе. Кроссовер явно ни туда, ни сюда.
Игорь Френт Когда снег падает. Без Кроссовера никуда
даже наглядный пример из своей жизни ни чему не учит... что обещали, 4% инфляции, что вышло около 15, в следующем что обещают, - опять " удержать" 4... сколько будет 10% от 1 млн в школе вас не учили... заплатив весной 500 и уехав из салона на колесах, и заплатив в течении года еще 400 и %, сколько бы вы потеряли 10 % от 400 т= 40 000 всего за год, а теперь что, дешевле что ли выйдет, - это плата за несообразительность +2 НДС, НУ И 8 МЕСЯЦЕВ ЕЗДИЛ (ИЛИ ХОДИЛ) НА СТАРОЙ, К СЛЕДУЮЩЕМУ ГОДУ ДОБАВЯТ ДВЕ ПОЛОСКИ ПО БОРТАМ И 1 КНОПКУ В САЛОН, И 1 150 000 ОБЕСПЕЧЕНО В РЕСТАЙЛЕ
Сергей Васин
купи тигго 3,меньше лимона, на ручке круиз, автокондер, гарантия на движок лимон км
Забытый Docвсеми
Корейцы, как и китайцы-дерьмовые машины...
Коля Халелов
Я категорически советую в салонах никогда и ничего не покупать!
Александр Матвеев ))) а где покупать? Ну как посоветуй.
смотри Рено Дастер

у меня у соседа такая, довольный как слон.
У современных авто за редким исключением блок цилиндров алюминиевый с напылением в цилиндрах. Поршня короткие и без проточек под клапана на случай срыва привода ГРМ. Это гавно одноразовое и никак не стоит тех денег. за которые гавно продают. Средний пробег вынашивают от 50 тысяч км до 70. И не ремонтируются! Надежнее купить автомобиль 90-х годов из тойот, или российский автомобиль с чугунным блоком ДВС.
Любовь Щур