Выбор автомобиля или мотоцикла
Различие в ценах на автомобили между Россией и США?
Здравствуйте. Почему в США Dodge Journey новый стоит 588 671 рублей (http://www.dodge.com/en/2013/journey/), а в России 1 599 525 рублей (http://www.drive.ru/dodge/models/2007/journey/)?
Различие просто катастрофически-огромное. Такое впечатление что у нас в России дерут в три или пять шкур с покупателей - нигде в мире такого нет. Потому что у нас хотят все и сразу. Жадность рулит. Плюс к тому и растаможка космическая. Короче покупателя давит с одной стороны государство со своей таможенной пошлиной а с другой - фирма-посредник. Если к стоимости в сша прибавить все транспортные расходы и оформление через границу - и то будет много, но не так, как еще к этому прибавляют посредники-фирмы (Российские) , которые впаривают нам эти авто. У меня просто возмущению нет предела когда узнал сколько стоит в США Форд Мустанг новый - с мотором 4.0 литра 20 000 баксов (600 000р. ) и с мотором 4.6 литра 25 000 баксов (750 000р. ) Ну вот и посчитайте разницу. У нас продают их б\у 1200 000р. и выше. Да плюс к тому еще и ежегодный грёбаный транспортный налог.... -будь он проклят.
за морем телушка полушка, да рупь перевоз.. . считаем - грубо машина стоит ТАМ 20 тысяч баксов. 5-7 тысяч контейнер в финку, плюс 2 тысячи притащить в Питер (соответсвенно дальше - дороже).. . плюс таможня... вот и получается до хрена....
В США - нет никаких ограничений на цены продажи иностранных автомобилей - поэтому конкуренция сверхсильная и американский автопроизводитель вынужден держать минимальные цены на свои машины! В России - сплошная коррупция и демпинг. Вот тебе и российские цены.. .
У меня сын в Вашингтоне купил себе ботинки американской фирмы за 75 (семьдесят пять) долларов, а в Киеве - точно такие же ботинки - стоили 435 (четыреста тридцать пять) долларов!! ! И сравни зарплату простого американца и простого россиянина.. .
Намёк ясен? Ехать надо из этого СэНэГэ.. . :)
потому что для США - Джорни будет авто собственного производства.
У нас ТАЗ тоже не дорого стоит :)
ты про таможенные пошлины слышал что то ?
вот потому так и стоит
и так уш от машин проходу нету
а если б оне стоили как в штатах - давно б пипец пришел
у нас дорог столько нету, сколько СЕЙЧАС уже автомобилей
кстати, например в Японии ты не купишь авто без документа, . подтверждающего что у тебя есть либо в собственности либо в долгосрочной аренде парковочное место.
у нас уже тоже пора такое вводить
У нас ТАЗ тоже не дорого стоит :)
вот потому так и стоит
и так уш от машин проходу нету
у нас уже тоже пора такое вводить
чем больше посредников, тем больше ртов надо кормить. отсюда и цены.
Дважды автомобильный надо поддерживать.
Слава великому Пу и его банде