Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать уаз патриот для работы?
У меня своя пасика в горной местности, туда не всегда возможно проехать. У меня была для этой цели митсубиси делика, но я её продал так как автомобиль уже так скажем дрова.... Вот думаю купить уаз патриот новый, или же снова бу внедорожник? В качестве альтернативы рассматриваю ещё тойоту ленд крузер прадо 90 х годов.
Патриот совсем плохой
Islambek Kudratullaev
Все таки стоит проглядеться к 20 летнему крузаку?
Обы варианты интересны.
Кукурузер лучше, реже ломается, комфортнее, но, когда поломается, цены на запчасти аховые.
УАЗ - та еще погремушка, сыпящая по дороге болтами, зато запчасти в каждом сельско-тракторном магазине на него есть, не нужно ничего заказывать и ждать и цены на эти запчасти доступные.
Решайте сами.

Патриот можно брать, он прост и достаточно надежен, но порекомендую потратить чуть больше и взять турбо-дизель, наддув будет очень в тему в горах.
Удачи в выборе и на дорогах!
Стоит. Только не практичнее было бы купить УАЗ "Хантер"...
ХЗ, Патриот не плох для бездорожья. Но значително хуже по проходимости и тем более управляемсоти вне дороги чем буханка. В общем дорогой, прожорливый, вместительный, но не вместительней той же буханки. А я как понял тебе нужен рабочий автомобиль. Так что смотреть в сторону джипов не очень то нужно. Буханка самое то.
Наша контора купила- теперь жалеем, во первых стоит он 1.1 млн, на эти деньги можно найти б/у японца в идеальном состоянии а не прадо 90х годов
конечно
Лучше старый понец, чем новый уаз, надежнее и удобнее в разы. Был у меня новый уаз, фигня полная, сыпется и ржавеет
мы изыскатели две таблетки уазовские хантер и два патриота.. всё с салона брали.. поначалу хозяин и слушать не хотел про уазы но семь лет ездим и по-многу.. в минус 37 масло в коробке стало колом но ещё на гарантии.. скандалить не стали да и были далеко от салона.. кстати помбур купил патриота в личную.. но он в них и разбирается как бог...
Александр ....
вот и изыскали вы геморрой на свою жо... )))
если только выпущенного после 2017 года
У нас на работе была буханка. Из года эксплуатации она треть была в ремонте. Кардан задний на ходу отлетел. Натяжное устройство загудел. Кусок стартера отвалился. Задние двери на ходу открывались. Датчик уровня тормозной жидкости. Пищал постоянно. Своей жизнью жить. Металл ржавеет. Короче, бери крузака.
на работе на новом патриоте шланг ГУРа и 10 ты не отходил Натяжной ролик сразу завыл В сильный дождь вода под ногами переднего пассажира К 40-ка тыс цепь меняли. Были проблемы с подключением передка Одним словом-Г а не машина.
Михаил Власенко
Может сейчас качество лучше стало-я не в курсе На работе если не ошибаюсь 15 года машина
Александр ....
Согласен что го.. НО ролик то тут при чём? Его же не на УАЗе делают ))) Натяжной ролик надо брать с усиленным подшипником - он больше в диаметре и периодически смазку менять, тогда он ооочень долго ходит, это я так когда то на ЗМЗ-405 делал.
По шлангу ГУР - если руль держать в крайнем положении то любой шланг порвёт. Вывернул руль до конца и отпусти немного, тогда и не будет рвать.
УАЗик )))
.

новый патриот не пригоден для бездорожья т. к. установили рулевой демпфер который будет цепляться. Поэтому лучше бу + 30% на ремонт т. е. бу за 700тр + 300 на обслуживание
Islambek Kudratullaev
Тойоту ленд крузер прадо 90 х годов, стоит ли брать для таких целей?
Однозначно лучше Cruiser! Пусть он и 90-х и 00-х годов, но надежней в разы. Привести авто в порядок один раз и получайте удовольствие от езды по бездорожью. Патриот, к сожалению очень "сырой" автомобиль, хотя последняя версия существенно доработана.
Не стал бы покупать.
ленд крузер 90 х лучше