Выбор автомобиля или мотоцикла

Первое авто. Требуется помощь с выбором

Только вот получил права. Учился в автошколе на механике, но хочу авто на автомате. Хочется надежную и комфортную. Бюджет 800т тенге (150т рублей). Присматриваюсь к MB E190, ниссан премьера или ауди 80 б4. Посоветуйте пжлст. обоснованно
надо смотреть по цене на запчасти год выпуска
Александр Мыцак
Лучший ответ
ауди 80 б4.
только с 4-цилиндровым мотором.
кпп механика.

Премьеры за 150 тыр ржавые насквозь, а сто девяностому уже по позрасту положено на свалку давно. Лучше уж тогда 124. Не знаю как насчёт тенге, у нас вполне можно найти потёртого и побитого жизнью, но живого w124 за 150 тыщ руб.
Денис Рыбин
ауди сожрет ремонтом. смотри японцев, нро за такие деньги с автоматом брать стопудово попадалово на коробке
Сергей Цалко
ямашину таких годов надо тщательно диагностироватт.
И все равно надо быть готовым к крупному ремонту.
Но все не так страшно, большинство запчастей не на много дороже вазовских
оценивай покупку, сможешь ли ты ее прокормить, имеется ввиду и ремонт на всяк случай и ТО
кипил ниссан.... с ним сам..)) аудюх живых уж нет в помине.... тоёта камри года нак 1998 твой конь...
Игорь Милюков
Михаил Жевора У нас они стоят от 1.5млн живые
Вот смотри, аналогичная ситуация, только я 5 лет назад получил права, но опыта ноль, купил живой по движку и кузову галант 7 за 87 тыс руб 93 года, можно сказать повезло, если бы не... далее были такие расходы:
после покупки сразу кучка запчастей, шрузы, ступицы... 17500
3200 масло в двиг
3400 аккум
1500 баллоник, домкрат, тормозуха
8000 летняя резина новая прошлогодняя по скидке (2018 год)
800 шиномонтаж двух колес (не хватило денег на остальные два)
5500 шаровые, стойки стабилизатора и что то еще по подвеске
6000 рулевые тяги и наконечники 800р регулировка стояночного тормоза
1200р эвакуатор + опять 800р регулировка тормозов (заклинили на ходу)
Можно было бы сэкономить 30к, если взял таз, еще раз обдумай первый авто (цены в рублях с учетом работы)
Александр Базаев А я не указал еще страховку, техосмотр и прочие расходы при покупке
ауди лучше считаю