Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую марки машины посоветуете? Экономную, практичную, не дорогую в деталях

хз. у нас вон почти половина таксистов на примусах ездит, считает их економными и практичными, я с ними не согласен, но это все же факт, посмотри какие машины в твоем регионе у таксистов
Смотря в какой категории авто вы рассматриваете покупку. Недорогим может быть как и ЛАДА Гранта, так и КАМАЗ или Лексус LX(очень кстати надёжный автомобиль!).
Nissan Leaf

фольц б3
Конечно логан
Лендкрузер.
Гранта
По порядку:
Наиболее практичен - наиболее массовый автомобиль, так по законам рынка у вас не будет проблем с запчастями и сервисами.
"Экономная" - это чтобы бензина меньше уходило? или в каком аспекте?
По маркам: несмотря на постоянную ругать в сторону автоваза - я бы его рекомендовал.
Самый, наверное, эффективный вариант на сегодняшний день купить машину чтобы ездила - это б/у Приору 5-7 лет (классика, зубила и десятки уже гнилые до дыр),.
Главное не лохануться при покупке и не брать детали у барыг на авторынке. И тогда автомобиля хватит еще лет на 5 в среднем по 5-10 тысяч на мелкий ремонт в год.
Если денег побольше - то гранту и калину не брать в виду их убогости, веста и хрей переоценены.
Смотрите в сторону ларгуса-логана-сандеро, в том числе новых.
Азиаты сейчас продали душу дьяволу, и брать корейско-японскую машину Б класса новее примерно 2005 года (кроме люкса) - лотерея, а 15 летняя машина непредсказуема во всем.
ВАЗ 2107
Гетц