Выбор автомобиля или мотоцикла

Гранта 8кл 87 л. с. какие отзывы? Как ведет себя на трассе? Как ощущения от езды в общем?

Всем привет! Хотелось бы послушать отзывы от тех кто стал обладателем ВАЗ Гранта 8кл 87л. с. Так ли она медленна как все говорят? Что все таки лучше 16кл или 8кл? И стоит ли переплачивать за 11 л. с разницы? Гонки не устраиваю, по большей части езжу по городу, иногда вырываюсь на 200-300 км по трассе. До этого было авто ВАЗ 2112 16 кл. 2002года. Она ни ехала нихрена поэтому сравнить мне не с чем! Благодарю всех за ответы!
У меня "Калина-1" с "8-клопом "(81 л. с.), так со светофора все ВАЗовские (и не только они) "16-клопы" отстают и отстают до скорости примерно 100-110 км/ч, потом обходят. Так вот динамика разгона у "Гранты" с облегчённой поршневой ещё выше...
Объяснение простое "8-клоп" достигает пика крутящего момента гораздо раньше, на более низких оборотах.
В городе и на грунтовке "8-клоп",лучше "шестнаря"...
https://www.youtube.com/watch?v=xTkC-wIDcDo
Radja Gulmadov
Лучший ответ
Антон Костин 8 кл отстаёт до 100 всего на 1 сек от 16 кл благодаря моменту при старте, уже на 2 передаче 16 кл будет на максимальном моменте который у него больше на высоких оборотах
новая или беу?
какой ехать при 87 пони почти нга 1.2т)
(=Fenomen=)(_) *
Это ты прямо по адресу. У меня такая гранта, владею 3,5 года. Покупал новую. И вот что скажу, главным плюсом 8кл. перед 16 кл. В том что он не гнёт клапана при обрыве ремня ГРМ. +довольно тяговитый на низах, как трактор, что касается общей динамики, показывает себя не плохо в потоке, нет постоянной необходимости переключать передачи как на 16 кл. На трассе бодрый, только до 60-70 км/час. Далее способность к ускорению резко падает. Разогнатся к примеру с 80 км/час, до 110 км/час. Задачка не из лёгких, это чувствуется при обгонах, приходится просчитывать обгон очень тщательно, чуть ли не на листочке. Всегда с завистью смотрю на чуваках на тойотах и других иномарках которые выстреливают как пуля на обгон, пока я ловлю момент)
В общем если брать в целом, то категоричной разницы нет, по мне так лучше 8 кл. т. к. он надёжней и менее прихотлив, опять же отсылка к ГРМ, который остаётся живым при обрыве ремня.
Денис Лобанов
свой вопрос в гугол повтори с надписью отзывы и читай
Поверь эта тоже не едет
Хм, это ваз.
Ruden .