Выбор автомобиля или мотоцикла
выбор нива или дастер
что надежнее .практичнее
Для горожанина и дачника"Дастер" практичнее.
Дастер турбодизель с мотором 109 кобыл, на полном приводе. Если по шею в грязь не лезть то и блокировок не нужно. А по шею любой внедорожник застрянет.
Как вариант SsangYong Kyron дизель 2,0 литра, авто на раме, скопирован с древнего Мерседеса
нива для говен, дастер для города и небольших говен, причем изредка. иначе муфта сдохнет быстро
Нива полноценный внедорожник с раздаткой и понижайкой
Дустер эрзац внедорожник с Халдексом
Эзиз Режепов
Дастер это легковой передне и полноприводный авто со слегка завышенным клиренсом. Он даже не паркетник.
Советую посмотреть канал Ютуба "НЕ ТОРМОЗИ". Там показаны Нивы и Дастеры во всех внедорожных ситуациях - песок, грязь, снег. Дастер - практически ни в чем не уступает Нивам, а во многих случаях - превосходит на голову. Дастер, естественно, турбодизель 4х4 с имитациями блокировок.
Если ездить ТОЛЬКО по говнам то ММС Паджеро II Супер Селект трехдверка коротышка 2.5л дизель-идеальная замена Ниве. Если только по асфальту - румынскую телегу Дустер
если без экстремального бездорожья, то дастер лучше.
нива подойдет, когда надо либо деньги сэкономить, либо под жесткий оффроад тюн.
НИВА
если по полю ездить - нива, если по дорогам дастер
надежнее и практичнее - это Нива. Любой японец это подтвердит! Эсли нужна понтовка - то Шеви Нива!!!
нива
Дустер хорош когда ездишь по городу и периодически нужно не застрять в заснеженном дворе или тронуться на скользком склоне. На настоящем бездорожье условному полному приводу дустера - смерть .
дастер незнаю по надёжности, но нива проходимей и в неё можно грузить довольно много без последствий
Нива убогая, пережиток советского союза. Места нет внутри, тесная. Однозначно дастер