Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли покупать ладу как первый автомобиль? Хочу гранту люкс комплектация.

Стоит. Я на Гранте комплектация Престиж проехала 114 тысяч. Брала с салона. НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ.
Ни разу не ездила на ТО. Муж сказал - лишняя трата денег. Сам менял масло и тормозные колодки. И недавно ГРМ поменял.
Отличное авто!!!
Сергей Ковальчук
Лучший ответ
Гранату лучше не брать статья УК ))))
стоит, чтоб нет
Toxi Nsky4
Нет
Олег Олег
Первый авто должен быть Бугати а иначе и начинать не стоит
судя по объемам поставок - Немцам и Австрийцам - Гранта-спорт и Веста-Кросс - понравились.

НО -
если принять во внимание объем практических навыков которые дает автошкола по причине не такого уж и большого "объема учебной программы", и уровень "наработки технических действий" которые набираешь сам за "практику" - то -
самый лучший автомобиль для "первого опыта" - тот на котором учился.
Роман Неприн По продажам Гранта лидер в Германии. Но там её можно с трёх месячных зарплат купить. А у нас?
стоит
Если Ваз- то только старые. Если Гранту, Пряору и прочее, то за их цену можно старенького Спринтера или Карину купить.
Сергей Антаков
Роман Неприн Купил - и вкладуй...
Вы не ровняйте БУ и новое авто.
Александр Ячменёв Купить можно, только нахрена?
Покупай ту, на которой учился водить. Учился на феррари - покупай феррари, учился на шестёрке - покупай шестёрку. Учился на разных? Покупай чтобы руль с электроусилителем, парктроник с камерой заднего вида, система бокового торможения и абс были, и чтобы не глохла на перекрёстках, без тупых перепрошивок и самоделок.
Первым лучше брать старый авто, чтобы самостоятельно поремонтировать его и изучить его устройство.
А в чем проблема, покупай.
Андрей Жадько
Лада не автомобиль, а конструктор для мазохистов.
Роман Неприн А ты по ходу её участник. Ты когда на Ладах ездил? В 1980-х годах?