Выбор автомобиля или мотоцикла

Какие риски ждут меня при покупке автомобиля без документов?

Нашёл в другом регионе авто, но владелец сказал, что документы утеряны и есть только копия ПТС и справка из ГАИ. Заверил, что он владелец, но документы не восстанавливает из-за запрета на рег. действия. Что меня ждёт, если я куплю данный авто?
Такие же, как и при покупке дома без документов. Придет хозяин, скажет "вон дверь - вон нахyй!"
Руслан Ильясов
Лучший ответ
пусть он восстановит все документы на авто коль он хозяин--не вижу проблем
Я даже знаю где он те документы потерял - в банке они лежат, машина та в залоге с вероятностью 80%, копия ПТС есть? тогда даже 95%. Перед потерей ПТС копию обычно не снимают, а вот перед оформлением залога снимают.
Тихие Радости Зла Он и не отказывается. Какие риски при этом у нового покупателя, кроме того, что он не будет платить налоги и штрафы.
Тихие Радости Зла Да, но если я живу в тьму таракании и с ГАИ встречаюсь редко, как банк сможет забрать у меня? И зачем банку отбирать СТС, а оставлять копию ПТС?
на кого птс и справка?
это набор запчастей и ничего более.
Давид Худоян
Авто может быть угнанным. Придут к тебе менты и скажут "Хозяин нашёлся, а ты идёшь науй".
Потеряешь деньги, как минимум. Документы всегда должны быть.
Егор Морозкин
Тихие Радости Зла Ну это можно пробить до покупки через ГАИ,
Андрей Данильчук Не, в этом случае не так скажут. Спросят что-то типа "А где ты был и что делал 24 ноября 2017 года?" Могут перед этим в наручники запрячь и в отделение отвезти, а там пару-тройку живительных тумаков дубиной прописать, чтобы разговорчивей был.
Отсутствие документов на автомобиль - риск отсутствия автомобиля.
Alexandr Spravedlivii
Да если будешь ездить как паинька, то можно проездить целый год, хер кто докопается. Даже без прав.
Вадим Волоснов а если докопается, то за езду без прав и регистрации садится в обезъянник на 15 суток?
На запчасти разберешь и распродашь, а кузов на чермет. Больше ничего ты с ним не сделаешь. При условии, что он не краденный.
Владимир Лим
Не покупайте без документов. Вам нужно будет после покупки записать его к себе. А без документов вы этого сделать не сможете. Лучше идите в службы и задайте вопрос по восстановлению документов. Если все будет норм. То сможете купить. А так не берите без подписи того, что этот автомобиль принадлежит вам.
Самому угнать и ездить без документов так же, а вообще пусть востанавливает, если не врет