Выбор автомобиля или мотоцикла
Что выбрать Toyota Carina E - 1994г. или LADA (ВАЗ) Kalina I2005г .обе не гнилые
зависит от пробега... если у тойоты перевалил за 300-400 тысяч, берите калину... т. к. в тойоту придется вкладываться... ходовка... двигатель... коробка... сцепление... все понемногу = но в итоге сумма набежит.... смотрите по состоянию лонжеронов, днища, течей масла... карину живую в россии сложно найти.... только с правым рулем во владике или японии =)
а надо? у нас даже во владике на такую или запчастей не найти, или стоят они втрое дороже чем на более свежую, не дай бог тебя стукнут и капот там или фару задолбешся искать, подкопи и купи что-то нормальное
Конечно японца бери, конечно если состояние нормальное. Тазики ненадёжные и гниют быстро.
Артур Мухултдинов
вот и я смотрю та целая Каринка а калины свежее и гнить начинают и запутался
Карину Е и к гадалке ходить не надо. Главное чтоб кузов был без сквозной ржи (пороги -беда у них). Все остальное фигня и мотор лучше 2.0л и АКПП -такие есть еще на разборках за недорого с 1.6л сложнее а с 1.8л -совсем кирдык даже в Японии. Коробасов тоже достаточно. Аналогов на запчасти приличных производителей ну как грязи как японских корейских европейских. Дешевле ее только Королла АЕ 100 седан (универсал). Поищите лучше Авенсис I вместо Карины Е -они хоть и с пробегами под 0.5 млн км будут но все же свежее годами. Последняя Карина Е сошла с конвейера в UК в 1998г. Вместе с ней с конвеера уже сходил Авенисис I в кузове Т220 первое его поколение выпускалось до 2003 года
Чтобы не стать вечным клиентом интернет-магазинов (по поводу поиска АНАЛОГОВ зап. частей), я бы взял "Калину",с "безвтыковым" "8-клопом"...
Только японец.