Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую гранту купить

Имеется 300к в наличии +-10тр, что лучше взять с минимальным пробегом буквально 10ткм, но голую (даже стеклоподъемников нет) 2016года, или хорошую комплектацию того же года, либо может даже 2015, но с пробегом примерно 50ткм? И какую скидку могут в автосалоне дать на новую, примерно хотя бы? вопрос знающим людям, не надо писать, что это ведро и надо брать иномарку 2000 года, нет денег чтобы её ремонтировать, гранта тупо в обслуживании дешевле
Erdinc Ataman
Блин, да не слушай ты никого... Покупай Гранту и не парься. Если всех этих обманкуртившихся и проамериканизированно оболваненных х*еплётов слушать, то нам в РФ вообще ничего своего производить не нужно, ибо в КНР делают все гораздо "качественней", не говоря уже о том, что 90% иномарок не приспособлены для российских дорог (не считая внедорожников, и то не всех). Потом дойдет до того, что Россия вообще не нужна... Если есть другие, якобы более успешные и продвинутые страны. Не слушай всяких манкуртов и идиотов, это уже абсолютно потерянные для России люди.

По существу вопроса - лучше подкопи и купи новую Гранту или вообще Весту или Ниву, но бери самую бедную комплектацию, сам потом поставишь что нужно - выйдет дешевле и качественнее. На машине нужно ездить по дорогам, а не понты колотить.
Алекс Гаенко
Лучший ответ
Хорошую комплектацию 2015 года, они все являются МОДЕЛЬНОГО ГОДА.
А куплена может и в 2017
Ту, у которой клапана не гнет.
На новых эту проблему решили. На старых это реально проблема.
Нурадил Мураталиев Никаких проблем. Меняй ремень каждые 15 тысяч и ничего гнуть не будет.
Денис Комалев Следить за машиной надо и ничего гнуть не будет :)))
Erdinc Ataman Да их и на некоторых иномарках гнет, все верно, следить надо
Возьми Рено Логан, хватит на почти новую! Качество в разы выше!
Денис Комалев Логан будет лысый как коленка, и качество там очень спорное :)))
Мой знакомый взял новую гранту за 504 оказалась бракованная её тянет вправо в салоне заявили что это дорога неровная он уже сделал 6 сход развалов в общем не бери гранту они даже новые уже брак
Ну так все от эксплуатации будет зависеть. Если будешь много ездить, в такси например, то лучше брать с минимальным пробегом. А если дом - работа и редкие покатушки с друзьями, то лучше брать более укомплектованную.
Я вообще со скептицизмом смотрю на покупке слегка бэу авто. Ну какой дурак будет покупать авто и сразу продавать на треть дешевле? Явно тут что-то не так... Бери трёхлетку лучше. Народ обычно берёт авто в кредит, расплачивается и сразу берёт другую - получше.
Дмитрий Чекарьков У меня недавно знакомый купил, с пробегом в 7 тыс. Владельца прав лишили за алкоголь.