Выбор автомобиля или мотоцикла
Здравстуйте! Подскажите как выбрать машину
Здравстуйте! Подскажите как выбрать первую машину до 400 т. автомат с пробегом? на что нужно смотреть и какая марка выгоднее? если иномарка то какая, думала про шкоду, рено, киа, хендай или W поло?
Николай Решетняк
Спасибо!
Французов- если их у вас чинят в принципе, особо АКПП.
Корейцев, если у вас смогут диагностировать двигатель ( чинить АКПП придется по-любому, но их чинят везде).
WAG с АКПП, да еще неубитой найти уже совсем трудно, если сразу отметать турбированные варианты и варианты с DSG.
Но, в принципе, если найдете асса по подбору и диагностике по данной марке, то из всех представленных на рынке видимо найдется пара неубитых вариантов.
Найти будет трудно- лимит очень маленький. В 400 все будет порядком укатанное
Если будешь сама выбирать, то точно обманут, это закон рынка)). Ищи автоподборщика... Ссылку тебе выше дали.
выбирай глазами и потом вези на полную диагностику.
найдите на автору вбейте в фильтр параметры
лучше шкоду или киа
Вот эта марка выгоднее (будет новее, с меньшим пробегом...)

искать конечно что-бы был сам хозяин а не перекуп, многие пишут в объявление один хозяин по факту их много, многие пишут от физического лица, а там автосалон-серый, а марка-киа-не плохие машины-не дорогие в обслуживание))) хотя сейчас почти все марки штампуют в РФ
Сама никак . Только найми профессионала. Вот ему говоришь свои пожелания и исходные данные по авто и он тебе предлагает на утверждение. Все.
Если всё описать то это будет как минимум на пол часа чтения. Самое главное не слушать продовца, а хорошо осматривать данный автомобиль, обращая внимания на состояние -соответствует ли оно заявленному пробегу. Для этих целей, чтобы это видеть, нужно осмотреть перед выбором себе авто, не мения 20 автомобилей, сравнивая их состояние с пробегом и делая вывод. Затем на бывшие повреждения, Как бы мастера не прятали повреждения, их найтио не так и сложно .Это напылы красок на деталях, следы от скоча и трафаретов. Места полировки и покраски, опять же чтобы это видеть нужно больше эти автомобили просматривать. Следующие это проверка авто на сильное повреждение при ДТП, это видно только в нутри автомобиля, Если мастера могут установить или отрихтовать лицивые поверхности, то внутренние сделать это не только сложно, но и дорого стоит, поэтому авто на аварийность проверяют начинают с внутреней части, это под капотом и в багажнике, проверкой бортов уплатнительной резинки дверей по состоянию и сварных мест. Проверка нахождения подушек безопасности . Всё что имеет не заводскую стыковку, сварку и покрытие это аварийное, и востановленно, Кстати краска не покрывается лаком, под капотом в жолобах крыльев, брызгавиках так же в багажниках. Проверка по местах стыкования понелей при возможной их замене толщиномером . Потом переходите на состояние двигателя, он не должен быть чистым, вымытым, у него не должно быть потёков масла, и не должно слидов постоянной доливки масла . смотрите глушитель в нутри, он должен быть светло серого цвета, если он в нутри имеет чёрную сажу, то это не ваш вариант. После переходите на проверку АКПП, это тема серьёзная, и она более главная ,
Николай Решетняк
Спасибо!
Идеально, если вы сможете сравнить посадку в машинах, управление. Надо потестить. Мне очень комфортно в кроссоверах - обзор для новичка очень важен. Хотя есть и парктроники и все эти системы, но мне лично по ним ориентироваться сложнее почему-то. Выбирайте машину годами ближе к новой, так проще найти живую. Я больше склоняюсь к корейцам. Киа, Хюндай. На авито себе брала Киа Рио в начале, а скоро планирую на что-то из внедорожников Хюндай замахнуться, они сильно подороже... По технической части - поищите отзывы про машины, а так же если есть толковые люди на сто, проконсультируйтесь по самым частым поломкам выбранных машин.
Добрый день.
1. Определиться с бюджетом
2. Решить, возможно ли в данный бюджет купить новый авто или только авто с пробегом
3. Определиться, какие модели на вторичном рынке подходят под ваш бюджет
4. Изучить плюсы и минусы разных моделей
5. Ежедневно мониторить и отбирать лучшие объявления, оперативно обзванивать продавцов, предварительно проверять по всем доступным базам на кредит, угон, ДТП и т. д., договариваться о встрече с продавцами и производить тщательную диагностику каждого варианта перед покупкой.
6. Проверить корректность документов и зарегистрировать автомобиль на себя.
Так же можно воспользоваться помощью экспертов, например
https://петербургские-автоэксперты.рф
1. Определиться с бюджетом
https://петербургские-автоэксперты.рф
я бы вам посоветовал присмотреться к подержанным немцам когда я выбирал авто то в итоге приобрел на портале https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars.html# мерседес е класса так как считаю его самым надежным автомобилем