Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите как выбрать машину ??
Скажите пожалуйста проверка авто в сто перед покупкой достаточно ли этого чтобы более менее хорошее авто выбрать?
Зависит от уровня автомобиля.
Но вообще, да, достаточно.
Это про состояние.
Так же, следует проверить юридическую чистоту.
Но вообще, да, достаточно.
Это про состояние.
Лёха Лёлик
Юр чистота это отчёт купить как предлагают на всех сервисах?
на 99% СТО умеют ходовку ремонтировать и свечи на двигателе менять, на редких есть мотористы и диагносты, и чтоб акпп проверили и кузов кузовщик посмотрел, это уж точно надо искать
Нет.
Первое правило покупки хорошего и отличного авто - высокая цена...по высшей планке сегмента то есть если хочешь купить отличный авто без косяков ищи самый дорогой из всех представленных. Тебе ни какое сто не нужно.
Достаточно в большинстве случаев, если...
1. авто до 7 лет
2. не более 2 владельцев
3. популярная модель
4.Но если ВАЗ ГРАНТА потребует проверку по 30, то Мерседес S класса по 50 параметрам и на СТО есть нужное оборудование
1. авто до 7 лет
2. не более 2 владельцев
3. популярная модель
Дмитрий Блинов
К сожалению сейчас лучше уже, что бы по первому пункту было до 4-5 лет. Даже с иномарками. Ну и пробег важен, можно найти 5-летнюю альмеру из под такси с пробегом тысяч 300-400.:)
Алексей Коптелов
Постараться избегать таких тактичных, таксишных авто как класс
1.покупать только новый автомобиль из автосалона.
2. машину сразу подбирают по своим габаритам -если вы маленький, тогда без разницы, если под 2 метра -очень осторожно нужно подходить, сесть, и посмотреть на свои конечности -не упираются ли, есть ли возможность управлять такой машиной при высоком росте.
3.никогда не зариться на китайский автопром -выброшенные деньги и куча проблем потом.
4.дальше смотреть в свой кошелек, на столько он глубок.
Нет. Ни одно СТО не скажет, что авто 100500 раз учавствовало в ДТП
Лёха Тихонов
глупости говоришь , если кузов повело, тебе мастер сразу скажется. так же если ты попросишь их проверить кузов толщиномером за отдельную плату, тоже скажут что крашено , а что нет. Главное чтоб сервис был независимый, а не тот где продавец имеет своих знакомых
Если хочешь быть увереным, найми автоподбор. У Ильдара с ютуба или у Асафьева Стаса. У них вроде по всей стране есть свои точки. Удовольствие не дешевое, и на приору за 100 тыщ они конечно не приедут, но если будешь выбирать хорошее авто, то подберут нормально, и пробьют все что возможно. Стоимость будет зависить от стоимости автомобиля