Выбор автомобиля или мотоцикла

Подскажите какую можно выбрать машину

На 18 лет родители пообещали машину.. какую можете посоветовать в предела 16 000 у.е. ? что б была не дорога в обслужевании
Dias Jamantaev
да уж заклевали в коментах )) ну дарят родичи ну и че такого )
возьми на автомате больше внимания на обучение будет и удобнее водить, и не слушай тех кто говорит что сначала на тракторе нужно научиться и ОБЯЗАТЕЛЬНО притереть его
Руслан Марухно
Лучший ответ
Пежо 206, Пежо 107, Дэу Матиз, Дэу Нэксия, Хендай Акцент, Хендай Гетц, Шкода Фабия, Фольксваген Поинтер, Рено Логан, Рено Симбол....
Только форд фьюжен, во первых коробка робот, во вторых укладываетесь по цене даже на кондиционер, в третьих даже базовая комплектация со всеми системами безопасности (другие нервно курят в туалете)

а главное не будешь царапать бампер, потому что дорожный просвет 16 см, очень важно, да и немецкое качество сборки никто не отменял =))

страховать от угона тоже не нужно, да и сигнализация на нем лишняя и так никому кроме вас машинка будет не нужна, а то что нет электростеклоподъемников так ну и что, у вас кондиционер, чистый воздух и прохладный, лучше, чем дышать как другие в пробке (тем более режим рециркуляции воздуха тоже в наличии) так же как бортовой компьютер
какую нибудь маленькую хорошенькую машинку например пежо 206.
Внешность выбирай сама, а так лучше выбирать из немцев или японцев - они дешевле в обслуживании и содержании. да и продать потом проще - француза, корейца потом не продашь - после 3 лет они сыпятся. Можно посмотреть на Опель Корсу или Астру, Очень хороша Тайота Ярис, но сколько стоит не знаю.
Роман Савиных
Хонда Джаз
А твои родители не могли бы усыновить меня?
На какую заработаешь-на такой и ездий!!!! Петерки тебе хватит. Всеравно еще ездить не умеешь.
Yaser Arafat
Rasim Kurayev очень, очень, грамотный подход.))
Я бы посоветовал поездить по салонам. Посмотреть разные марки и модели, посидеть, представить себя в ней на дороге. Ну и на цену, конечно, смотреть. Какая-нибудь модель будет "твоя". На нее и ориентироваться. Я имею ввиду новые машины. Не нашемарки и не Китай. Ломаться пару-тройку лет не будут, а обслуживание.... Хотя сейчас и кризис, на плановое ТО 200-300 у. е. наскрести все-таки можно, родители помогут.. . :)
Ryt[N Cndjh
масса вариантов, главное не забыть сказать СПАСИБО родителям.)))
Dmitriy Kim
интересно что такое у. е.?)))
Dias Jamantaev условных единиц или попросоту долларов
не пожалейте денег.. . наймите опытного и водителяи и иструктора и времени покатайтесь по городу .по автосалонам. почитайте внимательно отзывы об авто. . и не забудте потренироватся на полигоне.. . главное не торопитсяс выбором.. . а родители вас наверно очень любят. удачи вам
Я предпочитаю Тайоты, моя дочь тоже, но это из не дорогих, и, правда не знаю сколько они сейчас стоят. Очень надёжные и комфортные машинки!
если у. е. - это рубли, то можно или стиральную или посудомоечную, но за хорошую посудомойку надо будет доплатить.
Иван Зубрий
пежо 308.бери. красивая и по отзывам тех кто уже купил приятная тихая мягкая машина.
БЕРИ Mitsubishi_Colt НЕ ПОЖЕЛЕЕШЬ, МАЛЕНЬКАЯ И ЭКОНОМИЧНАЯ МАШИНКА.
,,Рено",,Лада"от 10 и дальше,, Део"не бери места в салоне мало особенно впереди.
Трактор-классная тачила, как раз для наших российских дорог
Гм, повезло с родителями)) ) Вариантов - масса. Чтоб недорого в обслуживании - что-то из корейцев. Или мицубика лансера.. . или еще чего-нибудь. . Да масса вариантов.

P.S. Девушка, а вам муж-пьяница не нужен?
Dias Jamantaev мне только муж миллионер)
купи себе 12ю+гараж +велосипед
Я бы выбрал Марк2, и на остальные деньги сделал бы его достойным 16000у. е, не дорога в обслуживании, хорошо выглядит и по техническим показателям не уступает более новым автомобилям тойота