Выбор автомобиля или мотоцикла

Правда то, что говорят, что Ауди, Мерсы и Бэхи постоянно ломаются, в отличии от Мазды и Ниссана?

все ломается, это зависит от владельца машины.
Евгений Варламов
Лучший ответ
у соседа всегда толще
Не верь Мазды и Ниссаны ломаются точно также как и все остальные и хрен угадаешь когда.
Вопрос в цене запчастей
Фео Мебель
Всё зависит не от марки и модели, а от "прокладки"!!!!
Правда то, что кто ездят на Ауди, Мерседес-Бенцах, БМВ никогда не пересядут за руль Мазды, Ниссана и т. п. Их просто друзья и знакомые не поймут. все решат, что эти люди обнищали
Юрий Мыслейко
Алексей Кулькень это твои фантазии. Ещё как сдают мерсы в трейд-ин и берут тойоты. Потому что любой заезд в сервис МВ меньше 80т. р. не обходится (со слов клиентов). Нормальным адекватным людям глубоко покакать на мнение знакомых. Это до 25 лет понты бессмысленные из разряда "лучше 30 летний гнилой мерс, чем новый нафаршированный китаец ".
Пока новые -все одинаково надежны, а вот когда уже нормально б/у и кончается гарантия- то чем сложней механизм - тем больше чему вероятность сломаться, по этому премиальные авто чаще в сервисе
C_
Crazy** _**croche
Да.
Женя Киселев
Все относительно и зависит от года выпуска авто. Они все чем старше тем надежнее и качественнее.
Неправда.
Burbon Zih
Есть такие организация TÜV (Германия) и J.D. Power (США). Они, помимо прочего, занимаются как раз тем, о чём ты спрашиваешь - ведут статистику всех поломок автомобилей по годам и составляют рейтинги. С которыми ты можешь ознакомиться лично, гугл в помощь. Но помни:
1.Чем технологичнее а/м, тем больше вероятность поломки. Т. е., для примера, если сейчас начать собирать на конвейере ВАЗ-2101, то он побьет все рекорды по "надёжности" (по количеству обращений к дилеру), ибо там тупо нечему ломаться - нет ни-че-го: ни стеклоподъемников, ни ЭУРа, ни кондея, ни климата... корыто (по современным меркам) и 4 колеса.
2.Поломка поломке рознь. Протертые 5мм кожи на руле Мерседеса при пробеге 99т. км - это обращение. И заклинивший мотор на Лексусе при 5т. км. - это тоже обращение.

Так что статистика статистикой, но голова на плечах должна быть.
Иван Рыбаков
Это конечно утрированно, Мерсы с аналогичным оснащением не так уж сильно отставали от япов, у БМВ были большие проблемы с задранными в небеса температурами бензиновых двигателей...

А вот Ауди последние лет 10 настоящий цирк с конями, ВАГ с этим боролся, вот насколько успешно...
Поколение "вечных" машин ушло. Все что выпущено в последние 20 лет регулярно ломается.
=)
Никита Копылов
Фёдоров Владимир 20-ть лет назад точно так-же говорили.
сервис через дорогу, новых ниссанов вижу чаще, чем все марки, что ты перечислил.
Crazy** _**croche Так сервис ниссана наверно?))) Новые 3-5 лет не поедут не к официалам)))
сейчас все ломается, это бизнес, они все завязаны.
Маркетинговый ход, поэтому изучай, сравнивай, смотри отзывы, общайся с людьми, которым не выгодно тебе впарить товар.
Я бы остановился на Мерсе - http://www.mercedes-panavto.ru
тут выбор такой: либо старый тухлый не едущий движок, который жрет кучу безника - он будет не ломаться и ехать не будет, или современный турбированный немецкий двигатель, который будет очень хорошо ехать, но не дольше 100 тыс. км.

Выбирай! Тебе динамику или надежность?