Выбор автомобиля или мотоцикла

В чём разница и что лучше?

Объясните пожайлуста в чём отличия скутера, мопеда и мотороллера? , и что лучше? Прошу нормального ответа
Обзывают по разному, но по факту одно и тоже транспортное средство
Болат Баймуратов
Лучший ответ
мотороллер на сегодня как-то не камильфо (старомодное это, прошлое)

мопед трендит громко.. много замечаний получишь

может скутер? А.. всё едино.. на что денег хватит, того коня и купи
В основном в названии... Но если мопед в основном с посадкой как на коне, то скутер/мотороллер - скорее табуретка...
Batraev Gennady
Мопед - велосипед видел? С мотором между ног, и коробкой передач. Мотороллер - посадка как на табуретке, мотор и КПП примерно под задницей. Скутер - та же табуретка с мотором, но вместо КПП вариатор. Обычно различают так. А по закону всё, что меньше 50 кубиков называется мопедом.
Игорь Ростокин
Скутер-это мотороллер, а мопед (мокик) -это практически мотоцикл, но особо лёгкого класса (объём двигателя до 50 см3).К мопедам также относят мотовелосипеды.
Главное различие-это посадка.
Мотороллер (скутер) -сугубо городская машина, а на мопеде можно и по грунтовке гонять, его легче контролировать (обнять бак коленями). Колёса на мопеде больше и они меньше реагируют на ухабы и ямки.
Руль на скутере не регулируется и рослым водителям он упирается в колени при повороте. Большая неподрессоренная масса сзади, ведь двигатель качается на маятнике вместе с задним колесом. Часто на скутере крепление колёс (или заднего колеса) консольное, а значит меньшая стойкость конструкции к скручиванию. Фильтр воздушный висит над задним колесом скутера, поэтому быстро забивается. При сбросе газа вариатор скутера переходит на нейтралку, поэтому не имея тяги на заднем колесе хуже проходить скользкие повороты и нет возможности тормозить двигателем (за редким исключением, на самых дорогих и мощных моделях).
У скутера есть только одно преимущество-это защита ног от ветра и брызг.
Вывод-мопед более практичная машина.
Юра Маткин
Разница только в нагрузке и скорости
Но брать лучше электро
Лучше помед, табуретки всё эти ернуда
Ла
Ласкун
Да никакой разницы, что больше нравиться, то и бери)
Dauren T.
мопед рулит