Выбор автомобиля или мотоцикла
Как не купить АВТО-РАСПИЛ
Присмотрел на дроме объявление. Машина Toyota Crown 3.0 royal salon 1990. В объявлении указан ПТС, с гос. номером, номерам кузова. Проверил на сайтах номер принадлежит этой машине. Есть подозрения, что распил (друзья друзей якобы рассмотрели в этой машине швы, хотя я не знаю как, не вооружённым взглядом они это сделали). Вопрос в том, в отделении ГИБДД есть специальный прибор для проверки швов? И как владелец получил номера на эту машину?
бери. внукам оставишь.
я бы взял распил. раньше не жигулях вообще без дна гоняли и нормально, а тут машина не гнилая свежая, там и небольшую сварку хрен оторвешь
У распилов швы на стойках и по порогам. Да не распил это -не парьтесь. Ее поди ввозили в РФ когда таких проблем не было а таможили чтоб подешевле было -отдельно двиг (7M-GE) с коробкой и отдельно кузов с рамой -как запчасти. Но ПТС выдавали уже как авто. Могли под готовые документы ее ввезти. Тем более 130 кузов -он с рамой и ему пох сваренный кузов из двух половинок или целый. Лучше посмотрите целостность подушек между кузовом и рамой-их там дохрена https://www.drive2.ru/l/10128532/
Не покупать древние, дешёвые иномарки из-за "бугра"...
Какая разница
хороший сварной шов никогда не лопается.
Если распил то это не так сложно, нужно знать основые места распила, и проверить их на наличия шпаклевания после стыкования, Крышу всегд аоставляют при нём целой, а вот бокавины имеют такое соедениние, оно с наружи хорошо замаскированно шпаклёвкой, и спрятано краской от глаз, но прибор это не плохо видет, а вот в нутри по шоскостям швы явные, и их легко увоидет даже первоклассник. Сложнее дело с Карпилом, там всё разобрано и состыковано по саводским швам, и установлены новые лицевые понели где шйло закрывание стыка
В 1990 еще не пилили.
Как вы все боитесь распилов!
Залезь под машину и посмотри.
Вот так машину пилить надо! По задним стойкам и по днищу в ногах заднего пассажира.
Вот там и ищи поперечные сварные швы. Чтобы не развалилась - накладку приваривают, усилители, косынки. Хороший распил окажется прочнее нераспиленной машины, считай раму под кузов подвели.

Залезь под машину и посмотри.

Заставь продавана снимать с рега и ставить на регистрацию в ГАИ при тебе. Пройдет - бери
В гаи есть прибор проверят прав тот кто сказал что пускай владелец снимет с учёта и ты поставишь в один день
купи авто конструктор ваз