Выбор автомобиля или мотоцикла

Первый автомобиль, помогите пожалуйста

Мерседес 124 как первый автомобиль, подойдёт новичку, который только получил права?
Зачем тебе этот металлолом?
Константин Ивкин
Лучший ответ
Лучше для новичка ещё поискать нужно...
Distorted Element
новую бери
Начать проще с француза. Их много, чинить быстрее.
Константин Ивкин Только чинить их никто не хочет))
Проще древнего японца в ремонт пристроить, хотя и от них на СТО открещиваются))
А сразу нормальную не взять и учиться ездить аккуратно, или ты собираешься биться обо все углы, для этого ищешь ведро с болтами?
Почему бы и нет? Если ломаться не будет, то отличное авто - превосходно держит дорогу, в повороты входит не сбавляя скорости, отличная шумоизоляция, идеальная посадка (я по 32 часа нон-стопом ездил, ничего не затекало), прекрасная для заднего привода проходимость, смехотворно малый радиус поворота (оценишь при параллельной парковке), запредельная надежность (дизель был) и невероятный запас хода. Единственный минус - к хорошему привыкаешь быстро, потом сложно будет пересесть на ширпотреб.
Но всё это справедливо при хорошем техсостоянии. Бензиновый однозначно не порадует тебя расходом (для 2л - 14 норма), а если ещё и злоипучий механический впрыск... блин, наверное вообще стоит отказаться от покупки - если он начнёт компостировать мозги, то всё, суши весла - и тогда-то спецов не было, а сейчас и подавно не найдешь. Это хуже карба.
мерс вообще неуправляемая заднеприводная телега
Михаил Рожнев
Никогда не научишься правильно ездить на мерсе. Авто для ленивых
Почему все думают брать первую машину под аварию? Ведь можно погибнуть и другая будет не нужна. Может лучше сразу взять хорошую и стараться не тупить?
Матвей Матвеич
Это культовый и уже скоро будет винтажный авто! Как правило эти машины под реставрацию и выезд по выходным. На рынке нет живых!
Спуститесь с небес. Носите одежду по себе. Купите что то из ВАЗа и учитесь водить авто.
Боже мой и почему многих прет сразу на что то "бирочное" ?
Конечно пойдет. Так сказать, как только купите, так сразу и начнете тр**аться с ним днями и ночами. Только для этого и покупают старых немцев.
Бери!!!
Серж Белый
отличный автомобиль! Научишься заказывать запчасти, договариваться о ремонтах в автосервисах!
Рауль Садыков
жигуль копейка, вот твой авто, научишься ездить тогда купишь мэрс