Выбор автомобиля или мотоцикла

ВЫбираю первый автомобиль, помогите советом

ТОлько не надо сразу писать "Бери какое-нить говно ты его всё равно разобьёшь" Бить и лихачить не собираюсь.
НЕ отечественный автопром, хочу что-нибудь из подержанных иномарок. Ориентируюсь на надёжность\ремонтируемость.
Ценовая категория примерно 160т. р.
Посоветуйте среди каких смотреть?
Пассат можно найти, но будет очень старый, нужно будет очень внимательно смотреть кузов. В этот бюджет хорошо влезает Нексия или Ланос. Только обязательно проверьте в тех. центре, чтобы купить нормальный вариант. А вообще съездите на какую-нибудь большую площадку, типа Формулы 91 в Мытищах или на Энергетиков, если Питер, посмотрите, что в принципе за такие деньги можно найти. Можно обнаружить вариант, который даже не рассматривал, типа Сузуки Свифт.
Vaverka .
Лучший ответ
немца или японца, и не в коем случае не француза на автомате...
Тимур Каржаубаев А поконкретнее можно по маркам\моделям? пока что среди фольксвагенов копаюсь
Наша 99 или просто 9 . фиат (похож на жигули внутренностями), средний расход топлива. Ауди - дорого, мерседес или бмв- свою заправку иметь надо. Совсем иномарку захочется -,так корейцы неплохие, только старше 2-х лет брать не надо, потом год проездил и продал... Главное помнить - коробка автомат - расход по городу! А наши 10(жигули) - часто переворачиваются на скорости. ещё нормальные 14 и 12. ..Начни с первой! Удачи !))
ищи дизельную малолитражку с турбиной и желательно с непосредственным (прямым) впрыском-не пожалеешь...
M*
Maximushard ***
поможет АВТО. ДРОМ!!!! что нибудь с TOYOT!!! удачи.
На такие деньги ничего хорошого не купишь, так что бери наши тазы )
R2Online R2Online
Посмотри в сторону фольксваген passat, b3 или b4, b3 если что покрепче будут. Если повезет и найдешь хороший не битый экземпляр, проблем не будет. Машина удобная во всех отношениях. Почитай отзывы.
ну немца или японца за такие деньги не купишь (только очень старого) . покупай какого - нить американца или вольво. наверное для первой лучше малолитражку
японца бери или немца, поремонтировать придется конечно, как и любое старое ведро, зато рядом с тазиками не валялось. А так конечно смотреть для чего машина. Если загород ездить, то жип, к примеру Витару (у меня была очень даже) , если по городу, то пузотера на автомате.
Тимур Каржаубаев Только ручка ( я идейный)) машину и по городу для работы мотаться, и на выходные за город.