Выбор автомобиля или мотоцикла

Выбор первого авто. Бензин

Ищу первый - бюджетный - авто. Вопрос:
а) первый автомобиль меньше потребляет бензина, но 95-ого.
б) второй авто ест больше бензина, но 92-ого.
Езда в основном по городу, но раз в месяц поездка к родителям на 230 км туда + 230 обратно.
Какая из машин дешевле по расходу топлива? :)
Chevrolet Spark. Ну или если совсем мало денег - ВАЗ - 2106. Советские колёса всегда на совесть делали.
Altynbek Zarylbekov
Лучший ответ
Павел Житницкий Спасибо за ответ)
неужели так трудно додуматься посчитать на калькуляторе
Павел Житницкий Я могу использовать калькулятор, но мне интересно мнение водителей со стажем (поэтому тут задала вопрос). К тому же, если ошибусь на калькуляторе, кто это заметит и поправит?.. )) А покупка недешевая все-таки
Цены - 43,5 92-й
46,5 95й
все примерно
Логан
Rinat Moldagаliev
Есть такая штука, калькулятор называется. Пользуйся.
Машины-то хоть какие сравниваешь?
Eldar Mamedov
Ну, например такого рода...
Топлива расход на любом авто зависит только от твоей ноги.
Роман Тартаков
Если первое авто - Ока, а второе - Зил-130, то первое авто будет экономичнее.

P.S. С таким вопросом Вам лучше обратиться в раздел Гадания, пусть там пальцем в небо тыкают и утверждают.
Или сами на калькуляторе считайте - вам потребуется стоимость литра топлива и средний расход.
Не совсем понятно, что вы пытаетесь там сэкономить. Нужно в первую очередь смотреть на состояние БУ автомобиля, а также на преимущества конкретной модели для вас. А считать там +-литр-два, это не экономия.

Я про то, что можно купить авто, который есть меньше на литр, чем другой, но потом мучатся с его содержанием. Обычно никто не смотрит, при выборе БУ авто, на небольшую разницу в расходе. Смотрят на будущую амортизацию и сравнивают: запчасти, страховка, больные места машины и т.. д.
Павел Житницкий А что, лучший ответ уже нельзя выбрать, да?.. ))
Ну я бы посоветовал годик на классике поездить, ну на крайняк на переднем приводе, но на старом. На ручке. А так - вы же все равно купите то, что вам нравится. Нафига такой вопрос, не понимаю.
Володя Грицкан
Павел Житницкий Не понимаете - потому что у вас нет такого вопроса:) Конкретно:
Logan I, смешанный расход 6,9 л., 92й бензин
и Chevrolet Aveo I, смешанный расход 5,9 л., 95й бензин
Вообще у меня штук 6 моделей, которые я рассматриваю, пытаюсь понять все параметры Эта пара для примера)
меньше потребляет дизель
Saveliy .
конкретно говори какие модели, какого года, с каким двигателем, коробкой и тд
Vall Guzenko
А сама, училась в школе ?
Shukurlo Rahmatulloev
@Gasoline_Free_Bot вот в этом боте телеграмма продают бонусные карты разных заправок, я у них часто беру.
То есть со скидкой примерно 50% можно заправляться на таких заправках, как лукойл, роснефть и газпром.