Выбор автомобиля или мотоцикла

Что взять e46 или единичку?

Что взять e46 или единичку (года так 2008)? Что дешевле по обслуживанию выйдет?
Когда речь идет об автомобиле, которому, как минимум, 12 лет - все предположения о цене его обслуживания сравнимы с гаданием на кофейной гуще!

В таком случае решающим фактором является степень "упоротости" конкретного экземпляра. Мой знакомый купил б/у машину, поездил на ней месяц и попал на капремонт движка. Купил бы себе другую - возможно, ездил несколько лет без особых проблем. А может и нет. Вот и гадай заранее...
Рашид Рашидович
Лучший ответ
Любая Б/У это кот в мешке. Помочь может только глубокая диагностика каждого экземпляра
Сергей Медюков
Заплачу денег тому владельцу кто докажет что БМВ с нуля и прошел хотя бы 150 т без серьезных поломок, типа в коробке, двигателе или трансмиссии, нет таких старше 7 лет, авто одноразовые зато шлейф от репутации Е34, и даже Е39 перешагнул здравый смысл, но это только собственным опытом выжигается... как вас иметь будут и как будут ржать друзья на бюджетниках
Ali Mamedov
Глупо покупать БМВ и спрашивать "что дешевле в обслуживании".
БМВ в принципе не дешевая в обслуживании. А из-за того, что она не дешевая, такие личности, вроде тебя, когда покупают БМВ, у них не остается денег на нормальное обслуживание. В следствии чего они едут в гараж к дяди Вася и тот, в свою очередь, там вместо нормальной починки колхозит запчасти от жигулей.
В итоге БМВ превращается в жутко не прогнозируемое ведро железа, которое может сломаться в любой момент и потребовать любых вложений.

Поэтому, отвечая на твой вопрос, хочу сказать, что БМВ в принципе не может выйти дешевле в обслуживании. Любая запчасть, которая не китайская и не жигулевская, стоит в 5 раз дороже нежели оригиналов на какого-нибудь японца. Хочешь экономить - купи корейца. Хочешь комфорта и управляемости - будь готов вкладывать.