Выбор автомобиля или мотоцикла
Как найти автосервис для проверки и диагностики при покупке б/у авто?
И вообще как организовать этот процесс, что должны проверять, сколько примерно это может стоить?
по базе данных
Вадим Алексеев
Это что базы данных такие, где техсостояние авто можно найти?
В авторизованный сервис загоняй, там проверят.
Любой автосервис оказывает услугу.
Именуется, как комплексная диагностика. В среднем стоимость 1000-1500.
Любой поблизости подходит, не исключает договоренность с продавцом, но она ниже чем в том, куда он предлагает ехать, говоришь прямо:
Покупаю автомобиль, посмотрите что не так
Для начала проехатся по ближайшим автосервисам и посмотреть их работу, как и чем они работают, в многих автосервисах нет не только диагностического оборудавания, но и нет людей понимающих в этом, большая часть тех кто приобрёл какие то навыки под крышей сервиса, ушёл работать на себя дома, Так что можно поблудить ещё и по Гаражам. К примеру в Ростове в капиративных гаражах много ребят выкупили себе гаражи, и даже по два занимаются подобным. Скорее всего и вас такие есть. И уних будет дешевле чем в любом автосервисе имеющим для этого всё.
Можно обратиться в любой сервис, в прайсе которого есть услуга диагностики. Договаривайся с продавцом на нейтральный сервис или официалов. У официалов будет подороже. Если есть сервисная книжка со всеми отметками, в том числе о последнем техобслуживании то можешь поверить на слово. А вообще покупка подержанного авто это всегда кот в мешке - продавец сам может не знать о каких то косяках, которые могут вылезти в ближайшее время.
Опытные водители умеют по звуку определять факт наличия неполадок силового агрегата, но этого недостаточно, чтобы точно понять его техническое состояние. В этом случае поможет компьютерная диагностика при покупке бу авто, которая позволяет снять информацию о работе силового агрегата и определить все ли в норме. Если некоторые показатели выходят за пределы установленных производителем значений, значит есть проблемы с определенными комплектующими двигателя. Эта проверка бу машины перед покупкой позволяет определить, как скоро потребуется ремонт и во сколько он обойдется. Сопоставив эту информацию с запрашиваемой стоимостью, можно понять, насколько владелец авто честен. Те, кто сталкивался с подобными проблемами, уже знают как проверить бу машину перед покупкой. Для этого достаточно отправиться на СТО, где выполняют следующие виды работ:
проверка моторного масла на соответствие уровня;
осмотр ремня газораспределительной системы;
проверка уплотнительных элементов силового агрегата и коробки передач;
определение наличия постороннего шума;
проверка тормозной и охлаждающей жидкости.
Автосервис Отрадное - www.evis-motors.ru
определение наличия постороннего шума;