Выбор автомобиля или мотоцикла

Как считаете, есть ли смысл немного переплатить за шины с индексом скорости V против H ?

Лично мне индекса T более, чем достаточно. Моё ведро эту скорость превысит только если с ИЛ-76 скинуть. Да нет у нас таких дорог, где так разгонишься - всё в камерах, ямах и пробках.
Ришат Садыков
Лучший ответ
Сергей Береснев Я читал в статье, что даже при скорость 100-120 шины с индексом V себя лучше ведут, держат дорогу и управляемость получше.
каждый мается как нравится
Индексы скорости
Bдо 50
Cдо 60
Dдо 65
Eдо 70
Fдо 80
Gдо 90
Jдо 100
Kдо 110
Lдо 120
Mдо 130
Nдо 140
Pдо 150
Qдо 160
Rдо 170
Sдо 180
Tдо 190
Uдо 200
Hдо 210
VRсвыше 210
Vдо 240
Zсвыше 240
Wдо 270
Yдо 300
ZR"без ограничений"

Ты собрался летать или ездить )))
есть смысл забить на всякие индексы, это больше маркетинг
НЕТ
Семён Шелудько
Не стоит, ты на велосипеде до 240-ка не разгонишься)
если тебе есть где регулярно ездить со скоростями за 200 - переплачивай
Сергей
Энибади. Дайте ссылку на каких-нибудь разрушителей легенд, где они проверяют эти индексы. Хочу посмотреть, как Н (мах 210 км/ч) разорвёт в клочья на 211 км/ч, а V (мах 240км/ч) на 240,5.
Семён Шелудько Грамотный ответ, Юрий !!
При обычной езде выше 120 редко разгоняешься. Ну, если за городом тихоходных тошнотов обойти, как раз 120-130 разгонишься. В городе больше 80-90 редко разгонишься где, в основном тащищься 60-70. Если в кольцевых гонках участвовать только. Смысла нет.
Серик Касымов
Сергей Береснев Если на ЮГ таки поеду, то в прошлый раз до 160 разгонялся на некоторых участках.
Добрый день!
Чтобы адекватно принять решение, нужно понять, какой у вас автомобиль, вашу манеру управления и между какими моделями шин выбираете.

Дело может быть совсем не в индексах!

Большинство шин, которые продаются в России, сертифицированы для продаж в Европе и США с автобанами без ограничений. У нас же 130 максимум + 19 (ну вы знаете, о чем я), и большинство шин подходят с запасом.

Прочность каркаса шины между V против H будет отличаться дополнительными слоями корда или материалами изготовления, а также сертификацией на индекс скорости.

От этого и растет цена.

Выбирайте шины в первую очередь по карману. Если есть возможность добавить запас прочности и сильно в деньгах не потерять, выбирайте лучшее!