Выбор автомобиля или мотоцикла
хакапелита шины. какая страна ее производит? Какое качество у шин?
тогда в 12 году искал на редкий размер 245 55 р 19 зимнюю шину--вообще ничего не было в реале из зимы.. и только нашёл уже поздней осенью именно нокиан хакка ..сделана в России, по цене так же как и из Финляндии по 7.500 за колесо, мастер весил грузики до 100гр .резина была вся кривая косая ..только через год она более менее выровнялась и грузы на дисках не более 25-30 гр ,.плохой резины не бывает!! а портит её отношение к ней -то есть какое давление в колесе ?,какое хранение? в каких условиях она катается??
зимние шины Nokian Hakkapeliitta – производятся только на собственных заводах концерна Nokian Tyres. Всего у концерна Nokian Tyres два собственных завода – в городе Нокиа (Финляндия) и в городе Всеволожск (Россия). Оба завода работают по одной производственной схеме, изготавливают продукцию из одних сырьевых материалов. Производственные процессы и 200 % контроль качества (каждая шина проходит визуальный и автоматический контроль) идентичны на обоих заводах. Завод во Всеволожске является самым современным шинным заводов в Европе (все оборудование новое и является новейшим с точки зрения шинного производства). Продукция может быть произведена как в Финляндии, так и в России. Качество идентично, цена на шины – одинаковая.
Страна производитель указывается на боковине шины.
Хака, конечно, неплохие шины, но зачем платить больше, если есть наши родные Виатти, например, которые тоже отличного качества?